ヴィヴィアン(Vivienne Westwood) (ファッション小物)
ヴィヴィアンウエストウッドのファッション小物 / レディース
アヴァンギャルドなデザインで世界中から強いファン層を持つファッションブランドです。パンクスタイルのアパレルラインも人気ですが、象徴的なヴィヴィアンのオーブモチーフのネックレス、ピアス、リング、指輪、イヤリング、ブレスレットなどのアクセサリー、ヴィヴィアンロゴが目立つ、財布、キーケース、iphoneケース、スマホケース、マフラーなどの小物のほか、ビビアンウエストウッドのリュック、トートバッグも非常に人気です。公式通販の新作から国内未入荷アイテムまで豊富です。 フリマアプリ ラクマでは現在30,000点以上のヴィヴィアンウエストウッドの商品が購入可能です。
【超人気♥ショッパー付き】ヴィヴィアン・ウエストウッド ブラックチェック 長財布
新品未使用
大人気
Vivienne Westwood
長財布 ブラック チェック
Vivienne Westwoodのの大人気のブラック×チェックが他にはないデザインで、とっても素敵で可愛い長財布です。
クラッチの様にサラッとお持ち頂いてもおしゃれです。
ラウンドジッパーはとても使いやすく、
収納力も抜群◎
傷も目立たないので永くご愛用頂けるお財布です。
ユニセックスにお使い頂ける大人気のVivienneWestwoodのお財布はプレゼントにも喜ばれています^^
全て自身で撮影しております。
送料無料
即購入OK
新品未使用
正規品
【付属品】(写真に写っているもの全て)
本体
カード類
ショッパー
専用箱
専用紙
【購入場所】
ブランドオフ
ブランドオークション東京
古物商許可証を取得しているものしか入館出来なく、鑑定済みの正規品です。
カラー ブラック チェック
素材 レザー
仕様
ファスナー式小銭入れ×1、札入れ×3、オープンポケット×2、カードポケット×12
#ヴィヴィアン・ウエストウッド
#Vivienne Westwood
#財布
#コンパクト
#三折財布
#チェック財布
#素敵 #可愛い
#ブラック財布
#チェック
Vivienne Westwood コインケース オーブ ブラック ヴィヴィアン
Vivienne Westwood コインケース エグゼクティブ
ヴィヴィアン ウエストウッド EXECUTIVE ジップ
オーブ 柄 小銭入れ ブラック 黒 ゴールド
カードケース 定期入れ パスケース
※男女問わずお使いいただけるデザインです!
◉新品、未使用、タグ、正規品
取り扱い紙、箱付属(小傷あり)
※商品説明をよくお読みの上ご購入ください
※正規店購入
(販売元 株式会社フカシロ の取り扱い紙などあり)
color: ブラック
※実物と色の見え方が多少異なる場合があります
size:約 縦7.3×横10.5 ×厚み2 cm
素材: 牛革(内側:綿)
(素材独自の風合いや擦れ、しわなどがあります。)
生産: 中国製(正規品です!)
[仕様]
外側:ポケット×1
内側:小銭入×2、カード入×2、リング×1
---------------------------------------
シンプルなデザインと丁寧な縫製で仕上げた「EXECUTIVE 小銭入れ」✨
上質なステアレザーに、
ゴールドのメタルORBがアクセントになっています。
ICカードタイプの定期券・カード類も
収納可能な小銭入れ^_^
コンパクトなサイズも魅力です!
現在executiveシリーズは
価格も上がり新しくなったようで、
こちらのモデルは手に入りにくい印象です。
その点や手数料、送料もふまえた
価格設定となっている旨
何卒ご了承下さい(>_<)
元より素材特有の風合いや擦れ、しわ、
金具に微細な擦れなどがあります。
(※神経質な方はご遠慮ください)
---------------------------------------
なおお値下げは考えておりませんが、
なるべく丁寧に梱包し発送させていただきますので
よろしければご検討ください。
他にもお財布をはじめ
バッグやパスケース、キーケース 、
ポールスミス、アナスイ、ツモリチサト、
サマンサタバサ、クレイサスのアイテムなど
様々な物を出品中☺︎♡
【中古品】Vivienne Westwood ヴィヴィアンウエストウッド 二つ折り財布 レディース レザー ブラック ウォレット M97023RK
※ご購入前に必ずショップ情報をご確認下さい※
【状態】
サイズ:縦9cm×横10.5cm×幅2cm
※素人による採寸となります。多少の誤差はご了承ください。
中古品です。
汚れ、細かい傷がございます。
その他写真にはない汚れや傷スレ等がある場合がございます。一度人に渡った商品です。
全ての撮影が難しいため、ご了承の上ご入札をお願いします。細部にわたるコンディションは全て記載が出来ない為、多少見落としのある場合がございます。
また、保管品となりますので、注意事項をご確認の上、神経質な方や完璧を求める方はご遠慮下さい。
【発送方法】
レターパックプラスです
【よくある質問】
Q.発送はいつになりますか?
A.原則、定休日を除く3営業日以内に発送させていただきます。
Q.商品が届きません。
A.追跡番号を確認いただき、該当の配達業者へお問い合わせをお願い致します。
なお、定形外郵便については、土日・祝日が郵便局の配達定休日のため、発送日によっては到着まで1週間程度かかる場合がございます。
予めご了承下さい。
【注意事項】
・写真撮影はスマートフォン、またはデジカメで行っておりますので、色の誤差などが出る場合があります。
・商品説明、商品画像をご確認いただき、お客様ご自身の判断でご購入を願います。
・細部にわたるコンディションは全て記載が出来ない為、多少見落としのある場合がございます。
・保管品の為、外箱には角打ち等がある場合がございます。
・上記をご理解いただき、神経質な方や完璧を求める方はご購入をご遠慮ください。
・ご不明な点はお気軽にご質問ください。
・すり替え防止のため、発送後の返品・返金はご遠慮いただいております。
新品 ヴィヴィアンウエストウッド 刺繍 ハンカチ ピンク グレー
新品
ヴィヴィアンウエストウッド
Vivienne Westwood
ラウンド刺繍 ハンカチ
Handkerchief with embroidered border
ラグジュアリーな刺繍ハンカチです。ピンク地にグレーの刺繍がぐるりと施されています。
size
約43×42cm
基布 100%cotton
刺繍糸 上糸 キュプラ100%
下糸 ポリエステル100%
made in JAPAN
kawabe
定価8800円
百貨店取扱商品、国内ライセンス商品になります。
《新品未使用❗》レア Vivienne Westwood バッジ付き 2枚
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
サイズは画像にてご確認ください。
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
《新品未使用❗》レア Vivienne Westwood バッジ付き ハンカチ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
サイズは画像にてご確認ください。
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
【希少】vivienne ヴィヴィアン 腕時計 チェーン 白調 VW-2027
〜はじめにプロフィールをお読みください〜
【稼働品/ battery OK 】です。
【正規品/ genuine product 】です。
【クリーニング済み/ cleaning OK 】です。
……………………………………
商品の状態
……………………………………
一般的なUSED品です。
多少の擦り傷はございますが、
風防に気になるような傷は見受けられず、
特に目立つような大きい傷やダメージはございません。
なかなか出回らないモデルです!
到着後すぐにご愛用いただけます♪
……………………………………
備考
……………………………………
カラー:ホワイト調×シルバー
サイズ:約3.2cm(リューズ含まず)
腕周り:約18.5cm
動作 :確認済み(2025年8月電池交換済みです。)
付属品:取り扱い説明書
……………………………………
#そが
#そがのヴィヴィアン
……………………………………
ウォッチ/バングル/アクセサリー/ジュエリー/レディース /メンズ/ vivienne westwood /ヴィヴィアン ウエストウッド/VW-2027
viviennewestwood財布
viviennewestwoodの長財布です。
15年ぐらい前に買った物で大分古いです。
今は売っていないと思います!
ただまだ使っていただけると思います。
《新品未使用❗》Vivienne Westwood オーブ 大判ハンカチ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
・サイズは画像にてご確認ください。
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
《新品未使用❗》Vivienne Westwood オーブ刺繍 ハンカチ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
・サイズは画像にてご確認ください。
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
《新品未使用❗》Vivienne Westwood オーブ刺繍 ハンカチ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
・サイズは画像にてご確認ください。
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
Vivienne Westwood 日本限定 ミニ財布
閲覧ありがとうございます。
下記をご確認ください。
▪︎ヴィヴィアンウエストウッド Vivienne Westwood VICTORIA×ENAMEL BUTTON 日本限定 口金三つ折り財布 ミニ財布
カラー:ブラック
定価:¥39,000
人気のヴィクトリアシリーズで日本限定発売のエナメルオーブボタンのデザインの財布です。
2020年発売で販売店舗も限られており、オンラインでも即完売していました。
【状態△】
・エナメルボタン部分のゴールドの縁に剥がれあり
・カードポケット部分、傷あり
・がま口部分傷あり
・付属品 箱のみ
まだ悩んでいる為、
予告なしに出品を取り下げる可能性がございます。
あらかじめご了承ください。
ご不明な点がございましたらお気軽に
お声掛けください。
ヴィヴィアンウエストウッド ACCESSORIES オーブ ロゴ マフラー
【自社品番】052-902508010004
【商品名】ヴィヴィアンウエストウッド Vivienne Westwood ACCESSORIES オーブ ロゴ フリンジ マフラー ウール グレー X
【ブランド名】ヴィヴィアンウエストウッド Vivienne Westwood
【実寸サイズ】全長(フリンジ含まず):156cm 幅:30cm
【素材】毛100%
【色】グレー
【状態ランク】AB
【状態】・中央が薄く黄ばんでいますがが、その他に目立ったダメージはなく、問題なくご使用いただける商品です。 ※あくまでも中古品ですので掲載写真や記載内容をご確認いただき、ご理解の上ご購入ください。
【備考】(株)ジョイックスコーポレーション
商品のお問い合わせの回答を休止しております。*各商品ページの商品詳細等をご確認の上ご購入ください。
★本商品は一点物です
他サイトや店舗にて販売している商品です。多少のお時間差にて欠品になることもございます。予めご了承頂ますようお願い致します。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのベクトルによって出品されています。
ハンドタオル
サイズ約25✖️25
新品未使用タグ付きになります。
【可憐♥ショッパー付】新品 Vivienne Westwood 二折財布 ピンク
新品未使用
キュートな女性らしさ♥
Vivienne Westwood
ヴィヴィアン・ウエストウッド
二つ折れ財布 ピンク
柔らかいピンクが何とも女性の心を揺さぶる可愛さです(*^^*)
持っている女性を可愛く見せてくれるピンク、
いつまでも永遠だなと思います。
縁に引き締めカラーを置くことで可愛すぎないイメージを持たせてくれ、大人の女性にもとてもオススメです✨️
ガマ口の丸い金具は可愛らしく、
開けやすい仕様になっています。
コンパクトでも収納力は◎
大人気のVivienne Westwoodのお財布は
プレゼントにも大人気です。
全て自身で撮影し、
実物写真を載せております。
送料無料
即購入OK
新品未使用
正規品
【付属品】(写真に写っているもの全て)
本体
カード類
ショッパー
専用箱
専用紙
【購入場所】
ブランドオフ
古物商許可証を取得している方のみが仕入れる事が可能なオークションから購入した正規品です。
カラー ピンク
素材 レザー
収納
お札入れ×1
小銭入れ×1
カードポケット×7
その他ポケット×2
#ヴィヴィアン・ウエストウッド
#Vivienne Westwood
#財布
#コンパクト
#財布
#素敵
#ミニ財布
#オーブ #二つ折り財布
#ピンク財布 #ピンク
美品 ヴィヴィアンウエストウッド キーホルダー キーリング
【商品名】
美品 ヴィヴィアンウエストウッド キーホルダー キーリング レッド ハート
【ブランド・メーカー】
ヴィヴィアンウエストウッド (Vivienne Westwood)
【購入元】
大手ブランド販売プラットフォーム
※古物商所持者による真贋判定済みの正規品となります。
【サイズ】(平置き:cm)
タテ:6.5
ヨコ:6.5
マチ:0.5
※素人による平置き実寸となりますため、多少の誤差がある場合があります。
※着画などはお断りします。
【カラー】
レッド
【付属品】
本体、箱
【状態】
多少の使用感はありますが、大きな傷や汚れはありません。
まだまだ長くお使いいただける状態です
※商品の状態に関しては、画像をよくご確認ください。
【状態・画像・採寸について】
当商品は1点限りの中古品のため、状態に個体差があります。
できるだけ詳細な状態を記載していますが、気になる点があればご購入前にお問い合わせください。
※素人撮影のため、実物と画像の色味に差が出る場合がありますのでご了承ください。
また、あくまで中古品のため完璧な状態をお求めの方はご遠慮ください。
【返品・交換について】
中古品のため、ご購入前に商品画像と説明をよくご確認の上、ご納得いただける方のみご検討ください。
【商品管理番号】
r392
美品 Vivienne Westwood 花柄 折り財布 カエル シルバー
【商品名】
美品 Vivienne Westwood 花柄 折り財布 カエル シルバー オーブ
【ブランド・メーカー】
ヴィヴィアンウエストウッド (Vivienne Westwood)
【購入元】
大手ブランド販売プラットフォーム
※古物商所持者による真贋判定済みの正規品となります。
【サイズ】(平置き:cm)
タテ:10
ヨコ:12.5
マチ:4
※素人による平置き実寸となりますため、多少の誤差がある場合があります。
※着画などはお断りします。
【付属品】
本体、箱、カード
【状態】
軽い使用感はありますが、大きな傷や汚れはありません。
まだまだ長くお使いいただける状態です
※商品の状態に関しては、画像をよくご確認ください。
【状態・画像・採寸について】
当商品は1点限りの中古品のため、状態に個体差があります。
できるだけ詳細な状態を記載していますが、気になる点があればご購入前にお問い合わせください。
※素人撮影のため、実物と画像の色味に差が出る場合がありますのでご了承ください。
また、あくまで中古品のため完璧な状態をお求めの方はご遠慮ください。
【返品・交換について】
中古品のため、ご購入前に商品画像と説明をよくご確認の上、ご納得いただける方のみご検討ください。
【商品管理番号】
r435
売約済《新品未使用❗》Vivienne Westwood タオルハンカチ 2枚
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood 同柄色違い 2枚
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦27㎝ × 横27㎝
¥1590+¥1590-¥200 =¥2980
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
Vivienne Westwood ヴィヴィアンウエストウッド 財布 アングロマニア - フューシャ レザー レディース オーブ ラウンドファスナー 長財布 シルバー金具 新品未使用展示品【本物保証】
送料無料 Vivienne Westwood ヴィヴィアンウエストウッド 財布 アングロマニア - フューシャ レザー レディース オーブ ラウンドファスナー 長財布 シルバー金具 新品未使用展示品
[管理番号]
2527083001290
[ブランド]
Vivienne Westwood ヴィヴィアンウエストウッド
[アイテム]
財布
[モデル・ライン]
アングロマニア
[型番]
-
[シリアル]
-
[生産国]
-
[対象]
レディース
[仕様]
・開閉式: ファスナー
・外側: ポケット1
・内側: 札入れ×4 小銭入れ×1 カード入れ×
[サイズ]
・[縦]約9.5cm
・[横]約19cm
・[マチ]約2cm
[素材]
レザー
[カラー]
フューシャ
[付属品]
箱
[備考] -
[状態ランク]
総合:新品未使用展示品
★当店の商品状態ランクの参考説明★
[新品] 新品未使用の商品
[未使用展示品] 展示などでわずかな傷や経年変化がみられるお品
[中古Sランク] ほぼ使用感のない、超美品のリサイクル品
[中古SAランク] Sランクに近いAランクより綺麗なリサイクル品
[中古Aランク] 多少の使用感はありますが、状態の良いリサイクル品
[中古ABランク] Aランクより多少の使用感があるリサイクル品
[中古Bランク] 使用感や傷があるリサイクル品
[中古BCランク] Bランクより多少の使用感があるリサイクル品
[中古Cランク] かなりの使用感があり、傷や劣化が目立つリサイクル品
[中古ジャンク] 商品ごとに、商品ランク説明で詳しく説明しています
Vivienne Westwood ヴィヴィアンウエストウッド の アングロマニア,財布 が入荷しました!
ロングウォレット サイフ 長サイフ 小銭入れ レディース 多機能 人気 ブランド プレゼント 大容量 メンズ ユニセックスギフト ファッション アウトレット価格級 セール sale などのイメージで商品やご利用シーンをお探しの方へ、とても素敵な商品となります。
実店舗は兵庫県にありますが、物流倉庫が埼玉県・千葉県にもある為、商品発送元が違う場合がございます。
店舗でご希望商品を下見したい際は、大変お手数をお掛けいたしますが、事前にお電話やメールにて在庫場所の確認をして頂けると幸いです。
こちらの商品はラクマ公式パートナーの3R boutique [ 株式会社GOGO BRAND 兵庫県公安委員会 古物商許可証 第631361100022号 ]によって出品されています。
Vivienne Westwood 長財布
レザー製のブラック長財布、カードポケット付きで機能的です。
2週間程度、使用しましたがその後、暗闇にて保管しておりました。
状態もよく、まだまだお使い頂けると思います!
- ブランド: Vivienne Westwood
- 色: ブラック
- 素材: レザー
- デザイン: 折りたたみ式
- 内部構造: カードポケット、ファスナー付き小銭入れ
ご覧いただきありがとうございます。
【内側に素敵な柄◇】Vivienne Westwood 長財布 マット ブラック
最新作✨️新品
内側が素敵な柄になっている最新作が登場しました。
Vivienne Westwood 長財布
ブラック×シルバー
今大人気の落ち着いたマットブラックとシルバーロゴ、そして内側の素敵な柄がVivienne Westwoodらしさ満載でとっても素敵です。
今回、新たに内側の柄が特徴のお財布が何点か入荷したので宜しければ色々ご覧くださいませ^^
何だかんだでカード等が多くなってしまう方には
やっぱり長財布は安定の人気があり、収納力も抜群で人気のジッパータイプなので使いやすさは◎
お札を折りたくない、新札を入れておきたい方にもオススメです。
高級感もある大人気のVivienne Westwoodのお財布はプレゼントにも大変喜ばれています。
全て自身で撮影し、
実物写真を載せております。
送料無料
即購入OK
新品未使用
正規品
【付属品】(写真に写っているもの全て)
本体
カード類
ショッパー
専用箱
専用紙
【購入場所】
ブランドオフ
古物商許可証を取得している方のみが仕入れる事が可能なオークションで購入した正規品です。
カラー マット ブラック
素材 レザー
サイズ
約 W:19cm×H:10cm×D:2cm
収納
ファスナー式小銭入れ×1、札入れ×3、
オープンポケット×2、カードポケット×12
#ヴィヴィアン・ウエストウッド
#Vivienne Westwood
#財布
#長財布
#素敵 #可愛い
#ブラック財布
【美品】Vivienne ダブルフラップ 二つ折り財布 ミニ財布 マルチカラー
Next arrival undecided!
First come, first served! Great deal!
ご覧いただきありがとうございます!
取扱商品は全て鑑定済みの商品です!
ご安心してお買い求めください(^^)
■ブランド
Vivienne Westwood
ヴィヴィアンウエストウッド
■商品
ダブルフラップ 二つ折り
折り財布 ウォレット
ORB オーブ 惑星 星
金具 ロゴ金具 シルバー ボタン
フォーマル エレガンス おしゃれ 素敵
レディース
■素材
レザー
■カラー
マルチカラー
■サイズ(cm)
・ヨコ:11
・タテ:10
・厚さ:3.5
・重量:130g
※素人計測により多少の誤差はご了承下さい。
■仕様
札入れ:1
カード入れ:7
小銭入れ:1
■付属品
特になし
■購入場所
大手ブランド買取店
ストアのオークション(鑑定済み)
■配送
ゆうパケット
簡易梱包で発送させて頂きます。
+500円で宅配便に変更可能
■状態
使用保管による擦れ傷・スレ汚れが多少ありますが、
大きく目立った汚れや破れは見当たらず、まだまだご愛用頂けるかと思います。
■注意事項
・付属品に記載がない場合お財布のみの出品になります。
・ご不明な点は購入前に必ず画像などからご確認、プロフィールの一読のご協力をお願いします。
・素人検品のため多少見落としがある場合があります、中古品にご理解頂ける方のみお買い求めください。
■フォロー割
一律10%引き(上限1000円)をさせていただきます。
その他割引との併用は不可となります。
購入前に『フォロー割希望』とお声かけください。
他にもたくさんの素敵な商品をご紹介中!
#FBsBrandAvenueVivienne
タイプ別はこちら!
#FBsBrandAvenueウォレット
商品の品質や梱包などお取引の安心感は沢山のお客様よりご好評いただいております!
古物商許可も頂いておりますのでご安心してお買い物ください!
管理番号CB000816
《新品未使用❗》Vivienne Westwood タオルハンカチ くま クマ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦28㎝ × 横28㎝
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
《新品未使用❗》人気 Vivienne Westwood タオルハンカチ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦26.5㎝ × 横27.5㎝
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、お値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
《新品未使用❗》Vivienne Westwood タオルハンカチ オーブ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦28.2㎝ × 横28.8㎝
⚠️商品の状態/新品・未使用→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管 兼 素人検品のため、新品ではなく、未使用との認識でご購入ください⚠️
#ゆん'sハンカチVivienneWestwood
#ゆん'sタオルハンカチ
⭐送料が変わらずに同梱できるものは、¥150のお値引きをさせていただきますのでお声がけください。
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
⚠️色味が実際と画像で変わってしまいます。全ての画像を見ていただき確認したい場合はコメントをお願い致します。
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD #フェイラー
#ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #バーバリー #BURBERRY #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #TOCCA #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #スカル #PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #マタノアツコ #MARYQUANT #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル #オーブ #惑星
《新品未使用❗》Vivienne Westwood タオルハンカチ くま クマ
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood 画像2枚目〜
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦27.5㎝ × 横28㎝
☆Vivienne Westwood 画像5枚目〜
・新品・未使用・タグ付き・自宅保管
・縦28.1㎝ × 横27.5㎝
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
#アナスイ #ANNASUI #GIVENCHY #ラフルローレン #Dior #WEDGWOOD
#ツモリチサト #ポロラルフローレン #ジルスチュアート #FEILER #FENDI #ジブリ #ムーミン #バーバリー #BURBERRY #ミミパンソン #ヴィヴィアン・ウエストウッド #VivienneWestwood #YSL #CELINE #セリーヌ #ローラアシュレイ #ニナリッチ #TOCCA #プライベートレーベル #イヴ・サンローラン #ルルギネス#ANTEPRIMA #ロンシャン #ポール&ジョーシスター#PAUL&JOE #LANVIN #CLATHAS #オブチアキコ #マタノアツコ #MARYQUANT #マリメッコ #タオルハンカチ #タオル #ハンカチ #レア #限定品 #綿100% #ブランドハンカチ #ブランドタオル
美品希少Vivienne Westwood オーブ 総柄パスケース コインケース
Vivienne Westwood オーブ 総柄
ヴィヴィアンウェストウッド カードケース
カードケースにチャック付きのコインケース入れ
パスケースやちょっとした小物入れに。
ショルダーストラップは取り外し可能です♪
◇コンディション
中古品ですが全体的に綺麗な状態です。
傷などないように思います。
写真にてご確認をお願い致します。
一度使用した物です。完璧を求める方、神経質な方、
購入時期、使用期間など気になる方はご遠慮ください。
◇カラー
ブラック・グレー
◇仕様
・チャック付きポケット収納1つ
(チャック内ポケット収納1つ)
・カード収納4つ
・ポケット1つ
・ショルダーストラップ(取り外し可能)
◇サイズ
・縦9.5cm
・横12.5cm
・マチ 上部1.5cm 下部 0.5cm
・ストラップ 40.5cm(金具含む)
※素人採寸です。多少の誤差はご了承下さい。
◇付属品
無し・画像のものが全てです。
◇購入先
ブランドリユース店
日本流通自主管理協会加盟店(AACD)
質屋・古物市場・ストア商品
鑑定済み商品
◇梱包
質の良い商品をできるだけ安く提供させていただくために簡易梱包、再生袋などで発送させていただくことをご理解ください。
【注意事項】
※中古購入品のため、具体的な購入時期や使用頻度についてはお答えできかねます。
◇その他
・おまとめ・フォロー割実施中
・基本48時間以内発送・値下げ交渉可能
・自宅には喫煙者はいません。ペットも飼っていません。
sn25
#Vivienne Westwood
#ヴィヴィアンウェストウッド
#カードケース #オーヴ #ブラック
#コインケース #グレー #オーブ総柄
#パスケース #小物入れ #通勤 #通学
専用ページ
まりお様
リクエストありがとうございます❦
出品からお日にち経っておりましたので、現在の実物写真載せております。
ご確認後、お間違いなければご購入ください。お待ちしております( ꈍᴗꈍ)
ヴィヴィアンウエストウッド
タオルハンカチ
ロゴ入り
実寸28cm✕28cm
新品未使用 ヴィヴィアンウエストウッド ハンドタオル タオルハンカチ オーブ
【Vivienne Westwood】
ハンドタオル、タオルハンカチ
国内正規店にて購入、未使用タグ付きです。
ヴィヴィアンらしいケルト風のフォークロア柄
白地、オーブ
●サイズ
約25×25cm
ペットや喫煙者はおりませんが、自宅保管となりますので神経質な方はお控えください。 ご購入後24時間以内に発送いたします。
【内側に素敵な柄♥新作】Vivienne Westwood 折財布 エナメル 黒
新登場♥新品未使用
Vivienne Westwood 3つ折り財布
エナメルブラック×シルバー
1番人気のエナメルブラックに、
内側が素敵な柄になっているヴィヴィアンらしさ満載の黒エナメルの三つ折り財布が登場しました!
1番人気の黒エナメルに、内側の柄付きが出たら良いのに✨️と思っていたので私自身がときめいています☆
品のある落ち着いたシルバーロゴもポイントになりとても素敵です。
コンパクトでも収納力はあるのでとても使いやすく、どの様なバッグにも使い回しができます。
大人気のVivienne Westwoodのお財布はプレゼントにも喜ばれています。
送料無料
即購入OK
新品未使用
正規品
【付属品】
本体
カード類
ショッパー
専用箱
専用紙
【購入場所】
ブランドオフ
ブランドオークション東京
古物商許可証を取得しているものしか入館出来なく、鑑定済みの商品です。
カラー ブラック
素材 レザー エナメル
収納
お札入れ×1
小銭入れ×1
カードポケット×7
その他ポケット×2
#ヴィヴィアン・ウエストウッド
#Vivienne Westwood
#財布
#コンパクト
#三折財布
#素敵 #可愛い
#ブラック
稼働 ヴィヴィアンウエストウッド 腕時計 ブレスレット オーバル 2096
≪超音波洗浄機と手磨きでクリーニング済です。≫
≪新品電池に交換済、稼働品です。≫
Vivienne Westwoodからクォーツ式腕時計の出品です。
商品は一点物になり、即購入OKの早い者勝ちですのでご希望の方はお早めにどうぞ!
丁寧に梱包し追跡付きにて発送致します。
・商品状態(写真と併せて確認下さい。)
風防(ガラス):傷-目立った傷なし
ダイアル(文字盤):良好
ベゼル:傷-小、使用感-小
裏蓋:傷-小
ベルト:傷-小、使用感-小
・購入先:古物市場にて購入
*正規品保証しますが万が一不備があった場合は返品返金しますので安心してご購入下さい。
・型番:VW-9803
・メインカラー:金色(ゴールド)
・サイズ:約 縦1.9cm×横2.3cm×厚み0.6cm(リューズ含まず)
・ベルト幅:約0.5cm
・腕周り:約17.5cm(必ず確認してからお買い求め下さい。)
・付属品:本体のみ
⇒フォロー割引を実施しています
フォローした上で必ず購入前にコメント下さい!お値引き致します!
お値引きした場合でも先に買った方が優先となります、必ず欲しい方は即購入をお勧めします。
⇒同時購入割引も実施中!
2商品以上購入(同梱発送時)でお得な割引をさせていただきます◎
★他の商品を検討の方はこちら(スペースを開けてブランド名を入れると絞り込み可能です。)
#出品物一覧はこちらbyAC
【ショッパー付き♡】新品 ヴィヴィアン・ウエストウッド 三つ折財布 ブラック
最新
新品未使用
Vivienne Westwood
ヴィヴィアン・ウエストウッド 三つ折れ財布
ブラック オーブ
ふわっとした気持ち良い柔らかなレザーが手にフィットし、ワンポイントのオーブが品良くサラッと可愛らしいカラーをまとっているのが心掴まれるポイントです^^
大人気のVivienne Westwoodの三つ折財布は
コンパクトでも収納力は抜群なので
とても使い勝手が良いです^^
ユニセックスにお使い頂け、高級感もある大人気のViviennWestwoodのお財布はプレゼントにも喜ばれています。
全て自身で撮影し、
実物写真を載せております。
送料無料
即購入OK
新品未使用
正規品
【付属品】(写真に写っているもの全て)
本体
ギャランティカード
ショッパー
専用箱
【購入場所】
ブランドオフ
ブランドオークション東京
古物商許可証を取得しているものしか入館出来なく、鑑定済みの正規品です。
カラー ブラック
素材 レザー
収納
お札入れ×1
小銭入れ×1
カードポケット×7
その他ポケット×2
#ヴィヴィアン・ウエストウッド
#Vivienne Westwood
#財布
#コンパクト
#三折財布
#素敵
#ブラック
#ミニ財布
売約済《新品未使用❗》Vivienne Westwood ハンカチ 12枚
ご覧くださいましてありがとうございます。プロフィール記載内容をご了承のうえご検討お願い致しますm(__)m
☆Vivienne Westwood ハンカチ
・サイズは画像にてご確認ください
1 →¥4590
2 →¥3990
3 →¥3590
4 →¥3390
5 →¥3398
6 →¥3290
7 →¥4290
8 →¥4290
9 →¥4290
10 →¥3390
11 →¥3990
12 →¥3990
⚠️12枚をゆうパケットポストに収まるように梱包しますので、圧縮や小さく折りたたむこともあるかと思います。ご了承ください
⭕発送日の目安を4〜7日にしておりますが、早くに発送することもございます。
☆商品の状態→水通しも使用したこともありませんが、素人の自宅保管品のため、念のため 未使用に近いを選択しております
⚠️あくまで、自宅保管の中古品です。注意して出品を行なっておりますが、1,折りシワ 2,フチの糸の飛び出し 3,経年劣化でシールが剥がれにくい 4,薄汚れや小さなシミの見落とし 5,気が付かない保管臭 などの可能性がございます。ご了承のうえご検討ください。素人採寸ですので大体のサイズだとご理解ください⚠️
◎配送時は1~3㎝の厚さまで圧縮させていただき梱包させていただきます。またポスト投函となります。お品ものによっては折りシワがついてしまうこともありますので、ご了承ください。
◎気になる所はご購入前に必ずご確認下さい
ヴィヴィアンウェストウッド☆腕時計
保管してる間に電池切れだと思いますが、電池交換して動かない場合の保証はございません(><)ご理解の上ご購入下さい★
目立つ傷はありませんが、四隅に変色がみられます☆
バンドは綺麗な方だと思います♪
付属品はありませんので、プチプチに包んで発送致します♪