DVD/ブルーレイの中古
DVD/ブルーレイ / エンタメ/ホビーの中古
DVD/ブルーレイの人気の通販できる商品の一覧です。 1,120,000点以上の購入可能なアイテムがあります。エンタメ/ホビーのDVD/ブルーレイには「ガールズ&パンツァー オーケストラ・コンサート ~Herbst Musikfest 2015~(Blu-ray Disc)」「白夜のフクロウ王国 北欧スカンジナビア/嶋田忠 DVD ur-815-07-11」「ダーリン・イン・ザ・フランキス 2(完全生産限定版) [DVD]」などの商品があります。DVD/ブルーレイがいつでもお得な価格で購入できます。
ガールズ&パンツァー オーケストラ・コンサート ~Herbst Musikfest 2015~(Blu-ray Disc)
ガールズ&パンツァー,渕上舞(西住みほ),ちょうちょ,佐咲紗花
発売会社:バンダイビジュアル(株)
発売年月日:2016/02/24
JAN:4934569361158
組枚数:3枚
メディア形式:ブルーレイ
規格品番:BCXE1115
劇場版公開とサントラ盤4万枚突破を記念して2015年11月3日に開催されたフルオーケストラ音楽イベントが早くも映像化。『ガールズ&パンツァー』の音楽を手掛ける浜口史郎のアレンジによる交響組曲を東京フィルハーモニー交響楽団が圧巻のオーケストラサウンドで演奏。さらに主人公・西住みほを演じる渕上舞による朗読劇の模様なども収録。 (C)RS
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態や再生について
実際に再生や動作を試しておりませんが、盤面等の傷をチェックし、再生や動作に問題ないと判断した状態の商品を出品しております。
中古商品ゆえ、再生に問題がないと思われる傷等はございますのでご了承ください。
万が一、再生や動作に問題がある場合はご返品をお受けいたします。※交換はできません
■付属品について
商品説明に「付属品」が記載されている場合はお付けしてお送りしております。
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。※交換はできません
「付属品」に付属品情報がない場合は、付いていないものとお考えくださいませ。 また、商品の帯は付属を保証しておりません。
■初回盤、通常盤について
JANコードが初回盤と通常盤で異なる商品はそれぞれ別々の商品として販売しています。
ただし、初回盤、通常盤ともにJANコードが同一の場合には同一商品として販売しており、ご購入時にお選びいただくことはできません。
■その他
レンタル落ちやサンプル盤は取り扱っておりません。
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
白夜のフクロウ王国 北欧スカンジナビア/嶋田忠 DVD ur-815-07-11
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】ケースに軽度のスレキズあり。ディスク盤面良好。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4988017224281
著者:
作品内容:レビュー
撮影: 嶋田忠 ナレーション: 益岡徹
-- 内容(「CDジャーナル」データベースより)
出版社:BMG JAPAN
出版日:20051207
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
ダーリン・イン・ザ・フランキス 2(完全生産限定版) [DVD]
◇商品状態:中古B
コンディション説明:【正規品】クリアケースに軽度のスレキズ、デジケースに薄いヤゲあり。ディスク2枚盤面良好。設定集・ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4534530109132
著者:
作品内容:
★3話収録
第四話「フラップ・フラップ」
第五話「キミの棘、ボクのしるし」
第六話「ダーリン・イン・ザ・フランクス」
出版社:アニプレックス
出版日:20180530
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
ホリミヤ 1(完全生産限定版) [Blu-ray] ur-815-06-48
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】ボイつき。スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク2枚盤面良好。ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4534530127051
著者:
作品内容:堀 京子は、美人で成績も良く学校ではクラスの中心的存在。
だけど実は共働きの両親に代わり、
寄り道もせず家事や年の離れた弟の面倒に勤しむ家庭的な高校生。
ある日、ケガをした弟 創太を見知らぬ男が堀の家に送り届けに来た。
「堀さん」
そう呼ばれ話してみると、実は彼はクラスメイトで――
クラス一のモテ女子とネクラ男子が出逢ったら! ?
恋愛、友情。青春が詰まった超微炭酸系スクールライフ!
出版社:
出版日:20210224
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
Rewrite 9(完全生産限定版) Blu-ray ur-815-06-47
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】帯びつき。スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク盤面良好。ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4534530098221
著者:
作品内容:★イントロダクション
緑化都市、風祭。
文明と緑の共存という理想を掲げたこの都市に住む天王寺瑚太朗は
神戸小鳥、吉野晴彦らの友人たちと平凡な日々を送っていた。
そんな平和な風祭市に、年一回の騒がしい時期が訪れようとしていた。
都市を上げての収穫祭。巨大な文化祭のようなその催しに、
瑚太郎は記事のネタ集めをすることに。
風祭では未確認生物の情報や、
オカルトチックな噂がまことしやかに囁かれていたからだ。
★2話収録
出版社:
出版日:20170524
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
OVA 乃木坂春香の秘密 ふぃな~れ♪4 〈初回限定版〉 [DVD]
◇商品状態:中古B
コンディション説明:【正規品】帯びつき。スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク2枚盤面良好。ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4988102083168
著者:
作品内容:
〈収録話〉
第4話「二人だけの秘密、です☆」(最終話)
〈ストーリー〉
春香が結婚することになったと秋穂から告げられ驚く裕人。仕掛けたのは聖樹館女学院時代から春香を疎ましく思っていた天王寺雪月花だ。
春香が挙式のためハッピースプリング島にいると知った裕人は、美夏やメイド隊一同、さらに椎菜や信長たちとともに現地へと乗り込んだ。
そこに立ちはだかるのは、乃木坂家のヘルハウンド部隊! 裕人は春香の元へとたどり着けるのか!?
出版社:
出版日:20121128
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
BBC EARTH : ガンジス [Blu-ray] ur-815-06-42
◇商品状態:中古B
コンディション説明:【正規品】スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク盤面良好。ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4547462069689
著者:
作品内容:【ストーリー】
世界最大級の川の1つ、ガンジス河にまつわるストーリーにカメラが迫る。
インドに住むすべての生きものと密接につながり、自然や歴史、文化そのものを形づくってきた、神秘の源。
その謎を追うために、私たちは映像とともに雄大なガンジス河へ旅にでる。
出版社:
出版日:2010/7/9
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
リプライ ハマトラ 3 初回生産限定版[Blu-ray] ur-815-06-5
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】帯びつき。スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク2枚盤面良好。ブックレット・カード2枚付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4562475250152
著者:
作品内容:
前シリーズで、悩みや葛藤を抱えたキャラクターたちが辿り着く応えリプライ、そして闇に包まれた謎が、遂に明らかになる!
DISC-1 Blu-ray
7話~9話収録
特典映像:「ハマトラFes.2014summer」スペシャルダイジェスト映像、オーディオコメンタリーほか予定
DISC-2 特典CD
出版社:エイベックス・ピクチャーズ
出版日:20141226
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
ホジュン BOX2 ~宮廷医官への道~ [DVD] ur-815-06-3
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】BOX・ディスクケースに軽度のスレキズあり。ディスク4枚盤面良好。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4988105050198
著者:
作品内容:BOX第1巻には、第1話~第8話を収録。――妾の子に生まれたホジュン(チョン)は、密貿易であぶく銭を稼ぐなど、荒くれた日々を送っていた。そんなある日、父親のために危険を冒そうとする女性イ・ダヒ(ホン・チュンミン)に出会い……。(みきーる)
出版社:コンテンツセブン
出版日:20061028
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
美品 新選組 ! 完全版 DVD-BOX 第壱集 第弐集 香取慎吾 NHK大河
美品 新選組 ! 完全版 DVD-BOX 第壱集 第弐集 香取慎吾 NHK大河ドラマ
三谷幸喜脚本、香取慎吾をはじめとする豪華キャスト出演で話題になった2004年NHK大河ドラマです。
ジャニーズが出演する大河ドラマの再放送はほとんどありません。
その他のキャストも今では貴重なものになっています。
魅力のある作品です!
出演: 香取慎吾, 佐藤浩市, 江口洋介, 藤原竜也, 山本耕史
【状態】
年数のわりには美品です。
ブックレット付です。
任侠ヘルパー DVD BOX 草薙剛 黒木メイサ 希少
任侠ヘルパー DVD BOX 草薙剛 黒木メイサ 希少
SMAPの草なぎ剛主演、暴力団員たちが老人介護施設でのヘルパーを通じて成長していく姿を描いたヒューマンドラマのBOX。暴力団・翼興業に所属する翼彦一たちは、ひょんなことから老人介護施設でヘルパーとして働くことに…。全11話収録。
【状態】
外箱は写真の通り傷などございます。
外箱以外は美品です。
特典のブックレット付です。
Do As Infinity 13th Anniversary-Dive At It Limited Live 2012-
Do As Infinity
発売会社:エイベックス・マーケティング(株)
発売年月日:2013/02/13
JAN:4988064919826
組枚数:1枚
メディア形式:DVD
規格品番:AVBD91982
デビュー13周年目となる2012年のデビュー記念日9月29日に、渋谷AXで行われたファンクラブ会員限定ライブの模様を収録! (C)RS
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態や再生について
実際に再生や動作を試しておりませんが、盤面等の傷をチェックし、再生や動作に問題ないと判断した状態の商品を出品しております。
中古商品ゆえ、再生に問題がないと思われる傷等はございますのでご了承ください。
万が一、再生や動作に問題がある場合はご返品をお受けいたします。※交換はできません
■付属品について
商品説明に「付属品」が記載されている場合はお付けしてお送りしております。
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。※交換はできません
「付属品」に付属品情報がない場合は、付いていないものとお考えくださいませ。 また、商品の帯は付属を保証しておりません。
■初回盤、通常盤について
JANコードが初回盤と通常盤で異なる商品はそれぞれ別々の商品として販売しています。
ただし、初回盤、通常盤ともにJANコードが同一の場合には同一商品として販売しており、ご購入時にお選びいただくことはできません。
■その他
レンタル落ちやサンプル盤は取り扱っておりません。
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
僕らはみんな河合荘 2 [Blu-ray] ur-815-06-1
◇商品状態:中古D
コンディション説明:【正規品】 ≪特典、グラフィック欠品≫クリア・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク盤面良好。ブックレット・ピンンアップ2枚付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4988013688063
著者:
作品内容:親の転勤で念願の一人暮らしを始めることになった高校一年男子・宇佐は今時珍しいまかない付き下宿「河合荘」に住むことになった。
河合荘にはあこがれの先輩・律も住んでいて、楽しい高校生活を夢見るが・・・??
<収録話>
第3話「どうして」
第4話「とりあえず」
出版社:ポニーキャニオン
出版日:20140806
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
ビーストウォーズ リターンズ 6 [DVD] ur-815-06-35
◇商品状態:中古B
コンディション説明:【正規品】ケースにスレキズ、薄いヤケあり。ディスク盤面に薄いキズあり動作良好。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4988102373429
著者:
作品内容:
出版社:
出版日:20050422
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
ダライ・ラマ(THE DALAI LAMA) DVD ur-815-06-31
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】ケースに軽度のスレキズあり。ディスク盤面良好。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4562166270384
著者:
作品内容:“中国からみた”ダライ・ラマ像が浮かび上がってくる。劇場公開、さらに世界各地150のテレビ局で放映された注目作!
【ストーリー】
元チャムド総督をはじめ、亡命前のダライ・ラマを知る関係者やチベット人学者へのインタビュー、封建農奴制下のチベット、幼少のダライ・ラマ、両親、パンチェン・ラマと共に毛沢東と会見する場面など、資料としても貴重な映像を多数収録。今まで日本や欧米では紹介されることのなかった、“中国から見た”もうひとつのチベット、ダライ・ラマ像が紹介されている。
出版社:
出版日:20100730
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
鷲ノ繪~ついてきて--このサキのステージへ~ DVD ur-815-06-26
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】ケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク盤面良好。リーフレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4571348830148
著者:
作品内容:人気ラジオパーソナリティー “鷲崎健" と人気アニメ&ゲーム「THE IDOL M@STER」シリーズのメインヒロイン;天海春香役でおなじみの “中村繪里子" のコンビでお届けする大喜利ライブイベント。毎回違うゲストを迎え、行われているこのイベントのチケットは毎回音速で完売する人気ぶり。今回は初音ミクのオリジナルボイスでも知られる“藤田咲"をゲストに迎え行われた。
出版社:
出版日:20130424
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
SHIROBAKO 第4巻 (初回生産限定版) [Blu-ray]
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】帯びつき。スリーブ・デジケースに軽度のスレキズ゙あり。ディスク盤面良好。特典モバイルクリーナ・ブックレット付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4548967149692
著者:
作品内容:[収録話数]第10話~第12話
アニメーション業界の今が、ここにある。
SHIROBAKOとは?
シロバコとは映像業界で使われる白い箱に入ったビデオテープの事であり
ひとつの作品が完成した際に、制作者が最初に手にする事が出来る成果物である。
出版社:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント
出版日:20150325
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
くじびきアンバランス DVD-BOX 2 ur-815-06-23
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】BOXに軽度のスレあり。ケースに軽度のスレあり。くじびきアンバランス3巻4巻、未開封。げんしけんOVA2巻盤面良好。カード付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:4935228063550
著者:
作品内容:大ヒットアニメ「げんしけん」の人気劇中劇がついにTVアニメ化!
げんしけんOVA第2巻付き・DVD3枚組の完全数量限定生産DVD-BOXIIリリース!!げんしけんOVAが見れるのは、DVD-BOXのみっ♪
【仕様・収録】
●くじアンDVD第3巻(第5話・第6話)
●くじアンDVD第4巻(第7話・第8話)
●げんしけんDVD(OVA)第2巻
出版社:メディアファクトリー
出版日:20070223
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできまねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください。
合格テキスト講義DVD日商簿記2級商業簿記Ver.7.0 [DVD-ROM]
◇商品状態:中古A
コンディション説明:【正規品】ケースに軽度のスレキズあり。ディスク6枚盤面良好。ノート付属。迅速丁寧に発送いたします。
検品参考コンディション
A:とても綺麗な状態、書き込み、マーカー、破れ等ない状態、カバーに多少のヤケ
B:綺麗な状態、多少の書き込み、マーカー線引がある、ページに多少のヤケがある
C:外見にヤケや破れがある、書き込み、マーカー、線引きがある、ページにヤケ
D:状態はよくない、書き込み、マーカー、線引き、破れがあるが購読が可能、付属品欠品
*画像は実物をスキャンしたものです、光の加減により若干の色違いがございます。
◇商品情報
ISBN:9784813245544
著者:TAC簿記検定講座
作品内容:TACの講師がTACと同じカリキュラムで講義しています。
合格テキスト完全準拠!
使用教材は、おなじみの『よくわかる簿記シリーズ 合格テキスト 日商簿記2級商業簿記Ver.7.0』。(別売)
DVD 6枚組(本編 5枚 +サプリメント(補足) 1枚)
※1枚あたり約180分。 1枚に90分の講義2回分が収録されています。
使用テキスト『よくわかる簿記シリーズ 合格テキスト日商簿記2級商業簿記Ver.7.0』は
別途ご購入が必要となります。
出版社:
出版日:20111125
*初版出版日の記載です、版数刷数を知りたい方はお問い合せください。
◇基本的に中古の書籍です、検品は時間を要して行っておりますが稀に見落としがある場合がございます。
ご了承のほど、お願い申し上げます。
◆配送について。
*基本は日本郵便の、ゆうメール・クリックポストにて配送を手配いたします。
*配送方法は当店判断とさせて頂きます。
*ご購入者さまご希望配送方法には添えません。
◆出品者より
商品画像は基本表紙のみを掲載しております。
付属品の有無についてはコメントに記載はございますが、
画像を確認されたい方はご連絡ください、ご対応できる範囲で対応いたします。
◇他ご質問も承ります、ショップ情報よりご連絡ください。
24時間以内にご返信いたします。
◆保証・返品について
商品到着後、5日以内にご連絡ください、ご連絡をいたします。
ご購入者様のご都合によるご返品はお受けできかねます。
ご返品の方法などは、ショップ情報をご確認ください
嵐 5×20 ファンクラブ会員限定盤DVD
1度のみ再生済みです。
中身は綺麗な状態なのですが、パッケージ上の角が少し変形してます(写真3参照)
袋は破れています
・5×20 2019年12月 東京ドーム公演収録
・5×20 2018年12月 東京ドーム公演収録
・ブックレット20P封入
袋に入れ梱包シートにて梱包
#嵐 #5×20 #ファンクラブ会員限定盤 #DVD
ジオストーム 3D&2Dブルーレイセット(Blu-ray Disc)
ジェラルド・バトラー,ジム・スタージェス,アビー・コーニッシュ,ディーン・デヴリン(監督、製作、脚本),ハーバート・W.ゲインズ(製作総指揮),マーク・ロスキン(製作総指揮)
発売会社:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント
発売年月日:2018/05/23
JAN:4548967377262
組枚数:2枚
メディア形式:ブルーレイ
規格品番:1000715316
空前絶後のディザスター・アクション超大作!/世界各地で発生した同時多発災害。地球に残された時間は90分!/ある日、天気が支配された。
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態や再生について
実際に再生や動作を試しておりませんが、盤面等の傷をチェックし、再生や動作に問題ないと判断した状態の商品を出品しております。
中古商品ゆえ、再生に問題がないと思われる傷等はございますのでご了承ください。
万が一、再生や動作に問題がある場合はご返品をお受けいたします。※交換はできません
■付属品について
商品説明に「付属品」が記載されている場合はお付けしてお送りしております。
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。※交換はできません
「付属品」に付属品情報がない場合は、付いていないものとお考えくださいませ。 また、商品の帯は付属を保証しておりません。
■初回盤、通常盤について
JANコードが初回盤と通常盤で異なる商品はそれぞれ別々の商品として販売しています。
ただし、初回盤、通常盤ともにJANコードが同一の場合には同一商品として販売しており、ご購入時にお選びいただくことはできません。
■その他
レンタル落ちやサンプル盤は取り扱っておりません。
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
私の恋愛のすべて DVD-BOX2
イ・ミンジョン,シン・ハギュン,パク・ヒスン
発売会社:(株)エスピーオー
発売年月日:2014/03/05
JAN:4988131704737
組枚数:4枚
メディア形式:DVD
規格品番:OPSDB473
元判事のエリートで与党の国会議員1年生のキム・スヨン。ある日、政策シンポジウムである女学生に質問を受けている最中に、毒舌を吐きはじめ、その様子がネット上に広まってしまう。一方、所属議員はたった2人の政党の代表で同じく国会議員1年生のノ・ミニョンはスヨンの発言に対し、コメントを発表。大政党である与党のエリート議員と野党の中の小政党の党首。政治的に対立する2人は、いつしか心惹かれるようになっていき…。
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態や再生について
実際に再生や動作を試しておりませんが、盤面等の傷をチェックし、再生や動作に問題ないと判断した状態の商品を出品しております。
中古商品ゆえ、再生に問題がないと思われる傷等はございますのでご了承ください。
万が一、再生や動作に問題がある場合はご返品をお受けいたします。※交換はできません
■付属品について
商品説明に「付属品」が記載されている場合はお付けしてお送りしております。
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。※交換はできません
「付属品」に付属品情報がない場合は、付いていないものとお考えくださいませ。 また、商品の帯は付属を保証しておりません。
■初回盤、通常盤について
JANコードが初回盤と通常盤で異なる商品はそれぞれ別々の商品として販売しています。
ただし、初回盤、通常盤ともにJANコードが同一の場合には同一商品として販売しており、ご購入時にお選びいただくことはできません。
■その他
レンタル落ちやサンプル盤は取り扱っておりません。
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
映像作品集14巻 ~Tour 2018「BONES & YAMS」~(Blu-ray Disc)
ASIAN KUNG-FU GENERATION
発売会社:(株)ソニー・ミュージックレーベルズ
発売年月日:2018/10/31
JAN:4547366376241
組枚数:1枚
メディア形式:ブルーレイ
規格品番:KSXL272
2018年に行われたTour 2018“BONES & YAMS”の新木場STUDIO COASTでの公演を収録。普段あまり演奏されることのなかったレア曲満載ライブ。 (C)RS
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態や再生について
実際に再生や動作を試しておりませんが、盤面等の傷をチェックし、再生や動作に問題ないと判断した状態の商品を出品しております。
中古商品ゆえ、再生に問題がないと思われる傷等はございますのでご了承ください。
万が一、再生や動作に問題がある場合はご返品をお受けいたします。※交換はできません
■付属品について
商品説明に「付属品」が記載されている場合はお付けしてお送りしております。
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。※交換はできません
「付属品」に付属品情報がない場合は、付いていないものとお考えくださいませ。 また、商品の帯は付属を保証しておりません。
■初回盤、通常盤について
JANコードが初回盤と通常盤で異なる商品はそれぞれ別々の商品として販売しています。
ただし、初回盤、通常盤ともにJANコードが同一の場合には同一商品として販売しており、ご購入時にお選びいただくことはできません。
■その他
レンタル落ちやサンプル盤は取り扱っておりません。
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
*美品*SEKAI NO OWARI Du Gara Di Du Blu-ray
「Du Gara Di Du Blu-ray」
SEKAI NO OWARI
型番:TYXT-10062
2022年に開催された、SEKAI NO OWARIにとって初となる4大都市ドームツアー“DOME TOUR 2022「Du Gara Di Du」”より、バンド史上初となった東京ドーム公演のLive映像を余すことなく詰め込んだ作品。
#TYXT-10062
#エンタメ/ホビー
#DVD/ブルーレイ
#ミュージック
嵐 初期 ライブ Blu-ray 4枚 セット (2024年発売)
1. 2004 嵐!いざッ、Now Tour!!
2. ARASHI AROUND ASIA+ in DOME
3. ARASHI AROUND ASIA 2008 in TOKYO
4. ARASHI Anniversary Tour 5×10
・国内正規品
・レンタル落ちではありません。
・2024年に発売された2000年代のライブ映像作品 4枚セットになります。
・各巻封入物あり
・「いざッ、Now Tour!!」のケースにのみ一部スレあり
・ディスクの状態は全て良好です。
※バラ売り、値下げ不可※
【中古】 少林サッカー [レンタル落ち] [DVD]
●【レンタル落ち】の商品です。
●ケースはありません。ディスク(不織布ケース入)とジャケットのみの発送となります。
※商品に【ジャケットなし】などの表記がある場合はタイトル表記の状態での送付となります。
●商品画像は「サンプル」となりますので、送付する商品の状態と画像が異なる場合がございます。
●ディスクはクリーニングと再生確認を行っています。再生に問題がないことを確認の上お送りします。検品時に不良が判明した商品はキャンセル対応とさせていただきます。
●ジャケットに管理シールが付着・日焼け・傷み・汚れ・切れ・剥がれがある場合がございます。ディスクに関しては、管理シールなどはそのままでの発送となります。小擦れ傷やホール周辺のヒビ、研磨剤のしみ込みなどがある場合がございますが、再生には問題ございません。
●ご注文確定日から3営業日程度で発送を行っております。土日祝日はお休みを頂いております。
●日本郵便のレターパック、ゆうパケット、ゆうパックのいずれかでの発送になります。着荷日指定日・時間指定には対応できませんのでご了承ください。
●他店でも販売している為、注文が集中した場合など、在庫切れの場合は返金させて頂きます。予めご了承下さい。
●値引き交渉、複数購入によるお値引き、おまとめ対応はしておりません。
●記載事項をご確認、ご了承いただいた上でご購入をお願いいたします。
映画 ロードオブザリング マネークリップ 指輪
映画「ロード・オブ・ザ・リング 王の帰還」のロゴと「一つの指輪」がデザインされた金属製マネークリップです。
- 作品名: ロード・オブ・ザ・リング 王の帰還
- アイテムタイプ: マネークリップ
- デザイン: 一つの指輪
- 素材: 金属
ご覧いただきありがとうございます。
嵐 ARASHI ライブ DVD 13枚 まとめ売り セット (初回盤多数)
1. ARASHI AROUND ASIA Thailand-Taiwan-Korea (通常盤)
2. ARASHI AROUND ASIA+ in DOME (通常盤)
3. SUMMER TOUR 2007 FINAL Time -コトバノチカラ-
4. ARASHI AROUND ASIA 2008 in TOKYO (初回盤)
5. ARASHI Anniversary Tour 5×10
6. 10-11 TOUR "Scene"〜君と僕の見ている風景〜 STADIUM (初回盤)
7. LIVE TOUR Beautiful World (通常盤)
8. アラフェス 2012 (初回盤)
9. アラフェス 2013 (初回盤)
10. ARASHI BLAST in Hawaii (初回盤)
11. LIVE TOUR 2016-2017 Are You Happy? (初回盤)
12. LIVE TOUR 2017-2018 「untitled」 (初回盤)
13. Anniversary Tour 5×20 (FC限定盤)
・国内正規品
・レンタル落ちではありません。
・ライブ DVD 13枚セットになります。
・各巻封入物あり
・ケース表面にスレ、一部ケースに軽度の使用感(傷み)あり
・9,13 ケースに一部ヤケあり
・中古品のため 目立った傷みなし~多少スレあり のディスクが混在していますが再生に一切問題ありません。
※バラ売り、値下げ不可※
必殺DVDマガジン仕事人ファイル1stシーズン全10巻パンフのみ・DVD無し
※DVDは無しです。パンフレットのみの出品となります。
壱:中村主水
#必殺仕置き人
#藤田まこと
弐:三味線屋勇次
#新必殺仕事人
#中条きよし
参:知らぬ顔の半兵衛
#必殺必中仕事屋稼業
#緒形拳
四:錺職の秀
#必殺仕事人
#三田村邦彦
伍:念仏の鉄
#新必殺仕事人
#山崎努
六:市松
#必殺仕置稼業
#沖雅也
七:糸井貢
#暗闇仕留人
#石坂浩二
八:組紐屋の竜
#必殺仕事人V
#京本政樹
九:花屋の政
#必殺仕事人V
#村上弘明
拾:赤井剣之介
#必殺必中仕事屋稼業
#中村敦夫
宜しくお願いします。
JANG KEUN SUK 2012 ASIA TOUR LIVE DVD S…
「JANG KEUN SUK 2012 ASIA TOUR LIVE DVD SHANGHAI,TAIWAN,SHENZHEN <上海 台湾 深セン> DVD」
チャン・グンソク
型番:HPMA-2
1stアルバム「Just Crazy」を引っさげて、2012年7月7日のソウル公演を皮切りに横浜、上海、台湾、大阪、名古屋、福岡、深セン、埼玉公演とアジア各国にて開催された「チャン・グンソク 2012 ASIA TOUR THE CRI SHOW II」から“上海、台湾、深セン公演”を編集収録したラ…
#チャン・グンソク
#HPMA-2
#エンタメ/ホビー
#DVD/ブルーレイ
#ミュージック
【中古】 青いパパイヤの香り【字幕】 [レンタル落ち] [DVD]
●【レンタル落ち】の商品です。
●ケースはありません。ディスク(不織布ケース入)とジャケットのみの発送となります。
※商品に【ジャケットなし】などの表記がある場合はタイトル表記の状態での送付となります。
●商品画像は「サンプル」となりますので、送付する商品の状態と画像が異なる場合がございます。
●ディスクはクリーニングと再生確認を行っています。再生に問題がないことを確認の上お送りします。検品時に不良が判明した商品はキャンセル対応とさせていただきます。
●ジャケットに管理シールが付着・日焼け・傷み・汚れ・切れ・剥がれがある場合がございます。ディスクに関しては、管理シールなどはそのままでの発送となります。小擦れ傷やホール周辺のヒビ、研磨剤のしみ込みなどがある場合がございますが、再生には問題ございません。
●ご注文確定日から3営業日程度で発送を行っております。土日祝日はお休みを頂いております。
●日本郵便のレターパック、ゆうパケット、ゆうパックのいずれかでの発送になります。着荷日指定日・時間指定には対応できませんのでご了承ください。
●他店でも販売している為、注文が集中した場合など、在庫切れの場合は返金させて頂きます。予めご了承下さい。
●値引き交渉、複数購入によるお値引き、おまとめ対応はしておりません。
●記載事項をご確認、ご了承いただいた上でご購入をお願いいたします。
【中古】 青いパパイヤの香り【字幕】 [レンタル落ち] [DVD]
●【レンタル落ち】の商品です。
●ケースはありません。ディスク(不織布ケース入)とジャケットのみの発送となります。
※商品に【ジャケットなし】などの表記がある場合はタイトル表記の状態での送付となります。
●商品画像は「サンプル」となりますので、送付する商品の状態と画像が異なる場合がございます。
●ディスクはクリーニングと再生確認を行っています。再生に問題がないことを確認の上お送りします。検品時に不良が判明した商品はキャンセル対応とさせていただきます。
●ジャケットに管理シールが付着・日焼け・傷み・汚れ・切れ・剥がれがある場合がございます。ディスクに関しては、管理シールなどはそのままでの発送となります。小擦れ傷やホール周辺のヒビ、研磨剤のしみ込みなどがある場合がございますが、再生には問題ございません。
●ご注文確定日から3営業日程度で発送を行っております。土日祝日はお休みを頂いております。
●日本郵便のレターパック、ゆうパケット、ゆうパックのいずれかでの発送になります。着荷日指定日・時間指定には対応できませんのでご了承ください。
●他店でも販売している為、注文が集中した場合など、在庫切れの場合は返金させて頂きます。予めご了承下さい。
●値引き交渉、複数購入によるお値引き、おまとめ対応はしておりません。
●記載事項をご確認、ご了承いただいた上でご購入をお願いいたします。
嵐 ARASHI Blu-ray 8枚 セット (ライブ & MV集)
1. アラフェス'13 NATIONAL STADIUM 2013
2. Live Tour 2013 “LOVE”
3. LIVE TOUR 2014 THE DIGITALIAN
4. ARASHI BLAST in Miyagi
5. ARASHI LIVE TOUR 2015 Japonism
6. LIVE TOUR 2016-2017 Are You Happy?
7. ARASHI Anniversary Tour 5×20
8. 5×20 All the BEST!! CLIPS 1999-2019
・国内正規品
・レンタル落ちではありません。
・Blu-ray 8枚セットになります。
(ライブ映像 7枚、MV集 1枚)
・5×20 All the BEST!! CLIPS のみ初回盤、他は全て通常盤です。
・Japonism のみ封入物欠品、その他は全て付属品完備です。
・Are You Happy? のみ 2BD+DVD の3枚組仕様になります。
※特典DVDに収録されている「Documentary Film 〜アユハピ〜」は通常盤にのみ収録されています
・中古品ですが目立った傷みはありません。
※バラ売り、値下げ不可※