少女漫画
少女漫画 / エンタメ/ホビー
少女漫画の人気の通販できる商品の一覧です。 220,000点以上の購入可能なアイテムがあります。エンタメ/ホビーの少女漫画には「集英社の僕の家においで⑩」「集英社の僕の家においで➈」「集英社の僕の家においで⑧」などの商品があります。少女漫画がいつでもお得な価格で購入できます。
僕の家においで⑩
「僕の家においで」⑩
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで➈
「僕の家においで」➈
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで⑧
「僕の家においで」⑧
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
[302856]黒龍さまの見習い花嫁 1 レンタル落ち【コミック・本 中古 Comic】レンタル落ち
●ネットカフェ用、またはレンタル用として使用されていたコミックの中古品です。
●受取評価(受取通知)は必ず動作確認後に行ってください。
●配送方法は商品の大きさなどにより当店が選択しますのでご指定を承れません。
●画像はイメージ写真です。
●見返しの部分などに防犯タグ、管理シールの貼り付けや、ショップの店印が押してある場合がございます。
●経年劣化による日焼け、破れ、傷み、折れ、シミ、ページの欠損、書き込み等がある場合がございますので、予めご了承の上ご購入ください。
●中古ですので原則、帯や限定特典等は付属しておりません。
●上記理由等での返品は受け付けておりませんので、あまりに神経質な方、完璧を求められる方はご購入をお控え下さい。
(出演) 三月ゆか(著)
(ジャンル) コミック・本/少女(小中学生)
(入荷日) 2022-04-12
302856-221
※※※ あらすじ ※※※
数百年に一度、龍は嫁取りを行い、その血をつないだという。これはそんな龍と人との物語——。色気よりもお金が大事!両親の借金を返すために働きづめのアイシャ。今日もがんばって働いていると、突然、王子様風の美形男子に一目ぼれされて☆しかも「今日から龍神様の花嫁だ」と言われて——!?---------------
※※※ 商品説明 ※※※
サイズ B6判ページ数 162p高さ 19cm---------------
ひみつのアッコちゃん 4 赤塚不二夫 初版 080147
【商品説明】
商品の状態に関しては以下を参考にご検討ください。
【目立った傷や汚れなし】
使用感はありますが、おおむね良好です。
【やや傷や汚れ】
やや傷や汚れ、ヤケ、折れ、ヨレ、スレなどの使用感がある商品です。
【傷や汚れあり】
ヤケ・ヨレ・折れ・シミ・汚れ・カバーに一部破れ・書き込み・ライン引きなどのダメージがある商品です。
細部まで完璧にはチェックしておりませんので、書き込み(ライン引き、サイン、記名等含)など、見落としの可能性が有る事をご理解頂き、ご検討下さい。
尚、付録・付属品等がある場合は写真に写っているものが全てで、それ以外のものは無いものとお考え下さい。
商品の詳細について知りたい場合は、お問合せ下さいませ。
■I■注意事項■I■
クリーニングしておりません。ホコリや汚れは現状になります。
画像にあるものが全てです。
全ての難がある部分の写真を載せきれておりませんので、文章をよくお読みになり、年数の経過した品物であること、一度人の手に渡ったものであることをご理解いただいた上でご入札ください。
必ず写真をご確認いただき、入札のご検討をお願い致します。
あくまで中古品、現状渡しになりますので、状態に神経質な方の入札はご遠慮ください。
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。
お問い合わせの回答は当日に回答出来ない場合があり、翌日が土・日の場合は月曜日、祝日の場合は次の日になる場合があります。
ノークレーム・ノーリターンでお願い致します。
■I■キャンセル・返品について■I■
商品説明や注意事項に記載している内容に関する返品や返金には一切お応え出来ません。
■I■落札後の取引について■I■
基本的にお振込を確認した翌日発送となりますが、土・日・祝日は発送作業出来ませんのでご了承ください。
購入後48時間以内にご連絡がない場合、5日以内にご入金いただけない場合は購入を取り消させて頂く場合があります。
■I■備考■I■
購入前に自己紹介欄閲覧頂きご検討下さい。
■I■同梱発送について■I■
同梱発送は対応しておりません
■I■発送方法■I■
岩手県より発送。
ネコポスでの発送になります。
■I■管理コード■I■
MTBF-080147
僕の家においで⑦
「僕の家においで」⑦
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
真代家こんぷれっくす!」のコミックス全8巻セット
久世みずきによる少女漫画「真代家こんぷれっくす!」のコミックス全8巻セットです。
- タイトル: 真代家こんぷれっくす!
- 著者: 久世みずき
- レーベル: ちゃおコミックス
- 巻数: 全8巻
折れ、汚れ等ありませんが、
日焼けがあります。
ご覧いただきありがとうございます。
おはよう、いばら姫 全6巻
森野萌さんの「おはよう、いばら姫」全6巻セットです。
レンタル落ちの品を購入したため、レンタルのシールが貼られています。
それ以外は大きな傷等はないと思いますが、小さなシミや経年劣化は見受けられます。
細かな状態は画像をご確認の上、ご購入をお願いします。
よろしくお願いいたします。
#森野萌
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
僕の家においで⑥
「僕の家においで」⑥
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで⑤
「僕の家においで」⑤
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで⓷
「僕の家においで」⓷
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで②
「僕の家においで」②
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
僕の家においで①
「僕の家においで」①
優木なち
#優木なち
#エンタメ/ホビー
#漫画
出品に際して確認はしておりますが、見落としにより、書き込みなどがある場合がございます。気になる方はご購入をお控えください。
・自宅保管の為、外箱、書籍本体およびカード本体にスレ、傷がある場合がございます。こちらについても気になる方はご購入をお控えください。
※プロフィールのご確認をお願い致します。
会長様とひよこちゃん 1〜4巻
元男子校の生徒会を舞台にした、如月ゆききによる学園ラブコメディ漫画の全4巻セットです。
- タイトル: 会長様とひよこちゃん
- 著者: 如月ゆきき
- レーベル: ちゃおコミックス
- 巻数: 1-4巻
- ジャンル: 少女漫画
1読のみ、きれいです。
ご覧いただきありがとうございます。
ひかりオンステージ!1〜3巻
中原杏先生の『ひかりオンステージ!』1巻から3巻のセットです。ちゃおコミックスで連載されていた人気作品です。
【商品の状態】1読のみ
【巻数】1巻、2巻、3巻
【著者】中原杏
【出版社】小学館
【カテゴリ】少女漫画
よろしくお願いいたします。
【中古】 9番目のムサシ ゴースト アンド グレイ 18
著者:高橋美由紀
出版社:秋田書店
サイズ:コミック
ISBN-10:4253265839
ISBN-13:9784253265836
■お値段の交渉、お取り置き、また購入前の商品状態の問い合わせについてはお答えできませんので、あらかじめご了承ください。
■他にご注文頂いた商品がある場合でも、「同梱」は承っておりません。
■通常24時間以内に出荷可能です。
※繁忙期やセール等、ご注文数が多い日につきましては
発送まで48時間かかる場合があります。あらかじめご了承ください。
■日本郵便ゆうメールにて出荷いたします。
※商品のサイズなどによっては、日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便での出荷となります。
■ただいま、オリジナルカレンダーをプレゼントしております。
■中古品ではございますが、良好なコンディションです。
■万が一品質に不備が有った場合は、返金対応。
■クリーニング済み。
■帯の有無、状態など商品画像と実際の商品とは異なる場合がございます。また、商品画像に「帯」が付いているものがありますが、中古品のため、実際の商品には付いていない場合がございます。
■商品状態の表記につきまして
・非常に良い:
使用されてはいますが、
非常にきれいな状態です。
書き込みや線引きはありません。
・良い:
比較的綺麗な状態の商品です。
ページやカバーに欠品はありません。
文章を読むのに支障はありません。
・可:
文章が問題なく読める状態の商品です。
マーカーやペンで書込があることがあります。
商品の痛みがあったり、付属品がついていない場合があります。
#もったいない本舗
発売年月日:2025/07
発売年月日(テキスト):2025年07月
タイトル:9番目のムサシ ゴーストアンドグレイ 18
出版社:秋田書店
発売年月日:2025年07月
【中古】 舞子の詩 うた 2 上原きみこ
著者:上原 きみこ
出版社:小学館
サイズ:コミック
ISBN-10:4091305024
ISBN-13:9784091305022
■お値段の交渉、お取り置き、また購入前の商品状態の問い合わせについてはお答えできませんので、あらかじめご了承ください。
■他にご注文頂いた商品がある場合でも、「同梱」は承っておりません。
■通常24時間以内に出荷可能です。
※繁忙期やセール等、ご注文数が多い日につきましては
発送まで48時間かかる場合があります。あらかじめご了承ください。
■日本郵便ゆうメールにて出荷いたします。
※商品のサイズなどによっては、日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便での出荷となります。
■ただいま、オリジナルカレンダーをプレゼントしております。
■中古品ではございますが、良好なコンディションです。
■万が一品質に不備が有った場合は、返金対応。
■クリーニング済み。
■帯の有無、状態など商品画像と実際の商品とは異なる場合がございます。また、商品画像に「帯」が付いているものがありますが、中古品のため、実際の商品には付いていない場合がございます。
■商品状態の表記につきまして
・非常に良い:
使用されてはいますが、
非常にきれいな状態です。
書き込みや線引きはありません。
・良い:
比較的綺麗な状態の商品です。
ページやカバーに欠品はありません。
文章を読むのに支障はありません。
・可:
文章が問題なく読める状態の商品です。
マーカーやペンで書込があることがあります。
商品の痛みがあったり、付属品がついていない場合があります。
#もったいない本舗
【中古】 舞子の詩 うた 1 上原きみこ
著者:上原 きみこ
出版社:小学館
サイズ:コミック
ISBN-10:4091305016
ISBN-13:9784091305015
■お値段の交渉、お取り置き、また購入前の商品状態の問い合わせについてはお答えできませんので、あらかじめご了承ください。
■他にご注文頂いた商品がある場合でも、「同梱」は承っておりません。
■通常24時間以内に出荷可能です。
※繁忙期やセール等、ご注文数が多い日につきましては
発送まで48時間かかる場合があります。あらかじめご了承ください。
■日本郵便ゆうメールにて出荷いたします。
※商品のサイズなどによっては、日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便での出荷となります。
■ただいま、オリジナルカレンダーをプレゼントしております。
■中古品ではございますが、良好なコンディションです。
■万が一品質に不備が有った場合は、返金対応。
■クリーニング済み。
■帯の有無、状態など商品画像と実際の商品とは異なる場合がございます。また、商品画像に「帯」が付いているものがありますが、中古品のため、実際の商品には付いていない場合がございます。
■商品状態の表記につきまして
・非常に良い:
使用されてはいますが、
非常にきれいな状態です。
書き込みや線引きはありません。
・良い:
比較的綺麗な状態の商品です。
ページやカバーに欠品はありません。
文章を読むのに支障はありません。
・可:
文章が問題なく読める状態の商品です。
マーカーやペンで書込があることがあります。
商品の痛みがあったり、付属品がついていない場合があります。
#もったいない本舗
レア者(下巻)(コミック)
商品情報
著者名:中村,真理子,1958-
出版社名:講談社
ISBN:9784063190885
管理番号:G260602416298
商品状態:可
◆◆◆小口に日焼けがあります。中古ですので多少の使用感がありますが、品質には十分に注意して販売しております。迅速・丁寧な発送を心がけております。【毎日発送】
※商品画像は参考画像です。お届けする商品は中古品のため、帯の有無や商品状態に差異がある場合がございます。あらかじめご了承ください。
ご購入前に、必ずプロフィールをご一読ください。
価格交渉やお取り置き、商品状態に関する事前のご質問には対応しておりません。ご理解のほどよろしくお願いいたします。
M.L.A.(1)(新書)
商品情報
著者名:著:麻刀城 ひとみ
出版社名:集英社
ISBN:9784088480954
管理番号:G260602286998
商品状態:可
◆◆◆全体的に汚れ、日焼けがあります。中古ですので多少の使用感がありますが、品質には十分に注意して販売しております。迅速・丁寧な発送を心がけております。【毎日発送】
※商品画像は参考画像です。お届けする商品は中古品のため、帯の有無や商品状態に差異がある場合がございます。あらかじめご了承ください。
ご購入前に、必ずプロフィールをご一読ください。
価格交渉やお取り置き、商品状態に関する事前のご質問には対応しておりません。ご理解のほどよろしくお願いいたします。
眠れない月夜(新書)
商品情報
著者名:著:なかじま 優里
出版社名:集英社
ISBN:9784088482125
管理番号:G260602286943
商品状態:可
◆◆◆全体的に汚れ、日焼けがあります。中古ですので多少の使用感がありますが、品質には十分に注意して販売しております。迅速・丁寧な発送を心がけております。【毎日発送】
※商品画像は参考画像です。お届けする商品は中古品のため、帯の有無や商品状態に差異がある場合がございます。あらかじめご了承ください。
ご購入前に、必ずプロフィールをご一読ください。
価格交渉やお取り置き、商品状態に関する事前のご質問には対応しておりません。ご理解のほどよろしくお願いいたします。
皇國の双璧 傷モノの花嫁-外伝-
「皇國の双璧 傷モノの花嫁-外伝-」
上条明峰
一度読んだだけなので綺麗だと思います。
#上条明峰
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
#傷モノの花嫁
【中古】 Papa told me Cocohana ver.13 ~物語のお城へ~
著者:榛野 なな恵
出版社:集英社
サイズ:コミック
ISBN-10:408843143X
ISBN-13:9784088431437
■お値段の交渉、お取り置き、また購入前の商品状態の問い合わせについてはお答えできませんので、あらかじめご了承ください。
■他にご注文頂いた商品がある場合でも、「同梱」は承っておりません。
■通常24時間以内に出荷可能です。
※繁忙期やセール等、ご注文数が多い日につきましては
発送まで48時間かかる場合があります。あらかじめご了承ください。
■日本郵便ゆうメールにて出荷いたします。
※商品のサイズなどによっては、日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便での出荷となります。
■ただいま、オリジナルカレンダーをプレゼントしております。
■中古品ではございますが、良好なコンディションです。
■万が一品質に不備が有った場合は、返金対応。
■クリーニング済み。
■帯の有無、状態など商品画像と実際の商品とは異なる場合がございます。また、商品画像に「帯」が付いているものがありますが、中古品のため、実際の商品には付いていない場合がございます。
■商品状態の表記につきまして
・非常に良い:
使用されてはいますが、
非常にきれいな状態です。
書き込みや線引きはありません。
・良い:
比較的綺麗な状態の商品です。
ページやカバーに欠品はありません。
文章を読むのに支障はありません。
・可:
文章が問題なく読める状態の商品です。
マーカーやペンで書込があることがあります。
商品の痛みがあったり、付属品がついていない場合があります。
#もったいない本舗
発売年月日:2025/05
発売年月日(テキスト):2025年05月
タイトル:Papa told me Cocohana ver. 13
著者:榛野なな恵
出版社:集英社
発売年月日:2025年05月
【中古】 4LDK 2
著者:蛭塚 都
出版社:KADOKAWA
サイズ:コミック
ISBN-10:4040648463
ISBN-13:9784040648460
■お値段の交渉、お取り置き、また購入前の商品状態の問い合わせについてはお答えできませんので、あらかじめご了承ください。
■他にご注文頂いた商品がある場合でも、「同梱」は承っておりません。
■通常24時間以内に出荷可能です。
※繁忙期やセール等、ご注文数が多い日につきましては
発送まで48時間かかる場合があります。あらかじめご了承ください。
■日本郵便ゆうメールにて出荷いたします。
※商品のサイズなどによっては、日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便での出荷となります。
■ただいま、オリジナルカレンダーをプレゼントしております。
■中古品ではございますが、良好なコンディションです。
■万が一品質に不備が有った場合は、返金対応。
■クリーニング済み。
■帯の有無、状態など商品画像と実際の商品とは異なる場合がございます。また、商品画像に「帯」が付いているものがありますが、中古品のため、実際の商品には付いていない場合がございます。
■商品状態の表記につきまして
・非常に良い:
使用されてはいますが、
非常にきれいな状態です。
書き込みや線引きはありません。
・良い:
比較的綺麗な状態の商品です。
ページやカバーに欠品はありません。
文章を読むのに支障はありません。
・可:
文章が問題なく読める状態の商品です。
マーカーやペンで書込があることがあります。
商品の痛みがあったり、付属品がついていない場合があります。
#もったいない本舗
発売年月日:2020/08
発売年月日(テキスト):2020年08月
タイトル:4LDK 2
出版社:KADOKAWA
発売年月日:2020年08月
いじめ 五十嵐かおる 12冊セット ちゃお
即購入OK
24時間以内安心の匿名配送☺︎
ペット喫煙者なし。
いじめ
五十嵐かおる
12冊セット♡
#五十嵐かおる
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
アオハライド 全13巻完結セット コミック(マーガレットコミックス)(コミック) 全巻セット
商品情報
著者名:咲坂,伊緒
出版社名:集英社
ISBN:9784088466477
管理番号:G260506279306
商品状態:可
◆◆◆全13冊完結セット。一部の本のページにシミがあります。経年劣化による日焼け、汚れなどの使用感がある場合がございますが、購読に問題はございません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【毎日発送】
※商品画像は参考画像です。お届けする商品は中古品のため、帯の有無や商品状態に差異がある場合がございます。あらかじめご了承ください。
ご購入前に、必ずプロフィールをご一読ください。
価格交渉やお取り置き、商品状態に関する事前のご質問には対応しておりません。ご理解のほどよろしくお願いいたします。
極楽!!めちゃモテ委員長~闇への案内人~2冊
即購入OK
24時間以内安心の匿名配送☺︎
ペット喫煙者なし。
一読致しました。
ご覧いただきましてありがとうございます・:*
「極楽!!めちゃモテ委員長~闇への案内人~」
にしむらともこ
#にしむらともこ
#エンタメ/ホビー
#漫画
#少女漫画
#コミック
こわい話少女コミック 9冊セット♡
即購入OK
24時間以内安心の匿名配送☺︎
ペット喫煙者なし。
ちゃおホラーコミック
小学館
本当にヤバイホラーストーリー
都市伝説
講談社
一度しました。本棚保管。
ご覧いただきましてありがとうございます・:*
傷モノの花嫁 特装版 友麻碧 藤丸豆ノ介 9巻 11巻 イラストボード ポスカ
9巻は新刊で購入して透明カバーをつけて1度だけ読みました
11巻は未開封新品シュリンク付きです
漫画は水濡れ防止のみ
イラストボードと特典カードはまとめて水濡れ防止+片側補強
推しではないのでイラストボードと特典のカードもお付けします
バラ売り値下げ不可
アニメイト特典
傷モノの花嫁 9 (KCx) 友麻碧
傷モノの花嫁 11 特装版 (講談社キャラクターズA) 友麻碧 藤丸豆ノ介
女たちの都(1) ぶ~けC331/松苗あけみ(著者)
松苗あけみ(著者)
出版社:集英社
発売年月日:1994/03/01
JAN:9784088603315
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
初めて恋をした日に読む話(#16) マーガレットC/持田あき(著者)
持田あき(著者)
出版社:集英社
発売年月日:2023/01/25
JAN:9784088446806
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
アオハル荘へようこそ(6) マーガレットC/水野美波(著者)
水野美波(著者)
出版社:集英社
発売年月日:2025/04/24
JAN:9784088431413
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
スーパーボールマン(2) マーガレットC/井上秋代(著者)
井上秋代(著者)
出版社:集英社
発売年月日:1998/10/23
JAN:9784088488769
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
こんなの、しらない(13) フラワーCアルファ/梨月詩(著者)
梨月詩(著者)
出版社:小学館
発売年月日:2022/10/07
JAN:9784098717903
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
鬼の花嫁は喰べられたい(10) 花とゆめC/サカノ景子(著者)
サカノ景子(著者)
出版社:白泉社
発売年月日:2024/11/20
JAN:9784592223504
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。
あさきゆめみし(2) ミミKC/大和和紀(著者)
大和和紀(著者)
出版社:講談社
発売年月日:1981/10/12
JAN:9784061089617
以下の基準に基づき出品させていただいております。こちらに記載してあることと同じ内容をご質問いただいた場合、ご回答は差し控えさせていただきますのでご了承くださいませ。また、恐れ入りますが個々の状態や商品の詳細に関するご質問には対応いたしかねます。
■状態について
全般として「通常に読める」ことを商品価値としております。中古商品ゆえ多少の書き込みや焼けがあるもの、他の中古書店またはブックオフ店舗の値札やラベルが貼られた商品の買取、販売もいたしております。商品の取引価格、相場は常に変動しているため、販売価格と異なる値札が付いている場合もございます。ご承知のうえご検討くださいませ。また、絵本・児童書の一部書籍は表紙カバーがない状態でもお取扱いしております。
■付属品について
以下の場合はお付けしております。
・表紙や画像から情報を確認できる(例:表紙に「CD付」と表記がある)場合
・商品説明の「付属品」に記載がある場合
商品お受け取りの際に万が一不足等ございましたら、ご返品をお受けいたします。交換はできません。
表紙にも商品説明にも付属品の記載がない場合、ついていないものとお考えくださいませ。
※雑誌の付属品につきまして
雑誌は表紙に記載があるものでも、付録などの付属は保証いたしかねます。
付属品として、商品説明に記載があるもののみ保証しております。
■その他
帯はお付けしておりません。
複数のご注文をまとめるご対応(追加注文の同梱)はできかねます。
■ご購入前に必ずプロフィール欄をご確認ください。
当店はブックオフコーポレーション株式会社が運営する、ブックオフ ラクマ店です。