Xperia
エクスペリア
人気ブランドXperia(エクスペリア)の商品一覧。Xperiaの新着商品は「Xperiaの2個【新品】Xperia 1 VII ソフトTPU クリアケース」「Xperiaの美品 SONY Xperia 1 VI 256GB SIMフリー Xperia1VI ソニー エクスペリア 日本版 3408」「Xperiaの極美品 SONY Xperia 1 VI 256GB SIMフリー Xperia1VI ソニー エクスペリア 日本版」などがあります。フリマアプリ ラクマでは現在10,000点以上のエクスペリアの商品が購入可能です。
2個【新品】Xperia 1 VII ソフトTPU クリアケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 399円
2個 698円 (1個あたり349円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#XP1VIIヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●スマホ用TPUケース
●対応機種:SONY Xperia 1 VII
(SO-51F・SOG15・A501SO・XQ-FS44)
(ソニー・エクスペリア・ワン・マークセブン)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×2
■パッケージ(OPP袋)×2
─────注意事項─────
・即購入可能(コメント不要)
・発送方法は、かんたんラクマパック(ゆうパケットポストmini)になります。(発送から2~7日でお届け)
※土日祝の到着あり
#スマホカバー #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #格安SIM #SIMフリー #格安SIM #送料無料 #送料込 #SOXP1VII #ドコモ #docomo #au #エーユー #ソフトバンク #SoftBank #Shockproofcase
美品 SONY Xperia 1 VI 256GB SIMフリー Xperia1VI ソニー エクスペリア 日本版 3408
ご覧いただきありがとうございます
高品質在庫複数在庫ございます
複数台でお値引きいたします!ぜひご相談ください。
状態:ランクA 美品
純正バッテリー:状態良好 95%以上
残債:完済済み、残債なし
容量:256GB
キャリア:ドコモ版 SIMフリー
imei:実際のimeiを掲載しています
Android OS:16
動作確認済み クリーニング済み
専用ツールにて確認しています。
液晶:微細な傷あり
フレーム:良好 微細な汚れ傷あり
非常に状態の良いのコンディションですが、
中古品のため微細なスレや小傷がある場合がございます。
完璧な新品をお求めの方や神経質な方はご遠慮ください
配送方法:即日発送 ヤマト運輸
すり替え防止のため
ヤマト運輸営業所より動画撮影の上、発送いたします。
Xperia 1 VI 6.5インチ メモリー12GB ストレージ256GB ブラック SO-51E
ブランド:SONY Xperia Xperia 1 VI
色:ブラック系
画面サイズ:6.5 インチ
ストレージ(GB):256.0 GB
メモリー(GB):12.0 GB
CPUコア数:8.0 つ
CPU種類:Qualcomm Snapdragon
SIM情報:SIMフリー
センサー:光センサー 近接センサー
認証機能:指紋認証
スマートフォン特徴:耐水、防水機能 ワイヤレス充電 GPS機能 ハイレゾ
ワンセグチューナー:なし
FeliCa、おサイフケータイ有無:あり
極美品 SONY Xperia 1 VI 256GB SIMフリー Xperia1VI ソニー エクスペリア 日本版
ご覧いただきありがとうございます
高品質在庫複数在庫ございます
複数台でお値引きいたします!ぜひご相談ください。
状態:ランクA+ 未使用に近い状態
純正バッテリー:状態良好 90%以上保証
残債:完済済み、残債なし
容量:256GB
キャリア:ドコモ版 SIMフリー
imei:実際のimeiを掲載しています
Android OS:16
動作確認済み クリーニング済み
専用ツールにて確認しています。
液晶、フレーム共に良好な状態です
非常に状態の良いのコンディションですが、
中古品のため微細なスレや小傷がある場合がございます。
完璧な新品をお求めの方や神経質な方はご遠慮ください
配送方法:即日発送 ヤマト運輸
すり替え防止のため
ヤマト運輸営業所より動画撮影の上、発送いたします。
Xperia 1 VI 6.5インチ メモリー12GB ストレージ256GB プラチナシルバー Docomo
ブランド:SONY Xperia Xperia 1 VI
色:シルバー系
画面サイズ:6.5 インチ
ストレージ(GB):256.0 GB
メモリー(GB):12.0 GB
CPUコア数:8.0 つ
CPU種類:Qualcomm Snapdragon
キャリア:Docomo
SIM情報:SIMフリー
センサー:光センサー 近接センサー
認証機能:指紋認証
スマートフォン特徴:耐水、防水機能 ワイヤレス充電 GPS機能 ハイレゾ
ワンセグチューナー:なし
FeliCa、おサイフケータイ有無:あり
美品 SONY Xperia 1 VI 256GB SIMフリー Xperia1VI ソニー エクスペリア 日本版
ご覧いただきありがとうございます
非常に状態の良いのコンディションですが、
中古品のため微細なスレや小傷がある場合がございます。
完璧な新品をお求めの方や神経質な方はご遠慮ください
高品質在庫複数在庫ございます
複数台でお値引きいたします!ぜひご相談ください。
状態:ランクA 目立つ傷なし
純正バッテリー:状態良好90%以上
残債:完済済み、残債なし
容量:256GB
キャリア:ドコモ版 SIMフリー
imei:実際のimeiを掲載しています
動作確認済み クリーニング済み
専用ツールにて確認しています。
液晶、フレーム共に良好な状態です。
充電口、電源ボタンに若干の使用感あります
画像をご確認ください
配送方法:即日発送 ヤマト運輸
すり替え防止のため
ヤマト運輸営業所より動画撮影の上、発送いたします。
Xperia 1 VI 6.5インチ メモリー12GB ストレージ256GB ブラック SO-51E
ブランド:SONY Xperia Xperia 1 VI
色:ブラック系
画面サイズ:6.5 インチ
ストレージ(GB):256.0 GB
メモリー(GB):12.0 GB
CPUコア数:8.0 つ
CPU種類:Qualcomm Snapdragon
SIM情報:SIMフリー
センサー:光センサー 近接センサー
認証機能:指紋認証
スマートフォン特徴:耐水、防水機能 ワイヤレス充電 GPS機能 ハイレゾ
ワンセグチューナー:なし
FeliCa、おサイフケータイ有無:あり
SONY Xperia Z5(501SO)
ご覧いただきありがとうございます。
古い機種になりますのでジャンク扱い
※ご理解ある方のみお願いいたします
初期化済み
■ Xperia Z5 (501SO) スペック
【基本スペック】
・発売時期:2015年10月(SoftBank 2015年冬モデル)
・OS:Android 6.0
・CPU:Qualcomm Snapdragon 810 オクタコア
・メモリ (RAM):3GB
・ストレージ (ROM):32GB(microSD対応)
・ディスプレイ:約5.2インチ フルHD(1,920×1080)
・メインカメラ:約2,300万画素
・フロントカメラ:約510万画素
・バッテリー容量:2,900mAh
・サイズ/重量:約72 × 146 × 7.3 mm / 約154 g
・主な機能:防水・防塵、おサイフケータイ、指紋認証、ハイレゾ
【C】SO-52C/Xperia 10 IV/353030321871469
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia 10 IV/SO-52C/White
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(docomo:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:353030321871469
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 14
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HO0201047653
【C】SO-53C/Xperia Ace III/352710530310448
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia Ace III/SO-53C/Black
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(docomo:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:352710530310448
⇒ネットワーク利用制限:○
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 14
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】MX0100241313
【C】SO-52A/Xperia 5 II/355748112664680
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia 5 II/SO-52A/Black
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:ドコモ回線(SIMロック未解除) ※1
⇒IMEI:355748112664680
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 11
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HO0201016268
【B】SO-53C/Xperia Ace III/352710537160606
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia Ace III/SO-53C/Black
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(docomo:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:352710537160606
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる)です。 ※2
⇒-
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】TA0200654123
au SOV34 Xperia XZ プラチナ
■特記事項■
製造番号は352272081509779 利用制限○ですのでロックはかかりません。安心してご利用いただけます。Androidバージョン8.0.0
■商品状態
【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ) ※1、2
キャリア:au※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
Xperia XZ2 パープル 紫 シンプルレザー手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【XperiaXZ2のパープル】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※ほかのカラーをご希望の方はコメントよりご確認をお願いします。
✪ 対応機種: 【 SONY】エクスペリア
XperiaXZ2 (SO-03K・SOV37・702SO )
★取扱カラー★
ブラック ※(売り切れ)❌
レッド
ブルー
ブラウン
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia
【注意事項】
※海外輸入品のため、輸入品にご理解ある方のみのご購入とさせて頂きます。またトラブル防止や品質確認の為に一度開封して検品しております。
xperiaxz2
Xperia XZ2 パープル 紫 シンプルレザー手帳型ケース
Xperia1 レッド 赤★シンプルレザー 手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【Xperia 1 のレッド】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※ほかのカラーをご希望の方はコメントよりご確認をお願いします。
✪対応機種: 【 SONY】エクスペリア 1
Xperia 1 (SO-03L・SOV40・901SO)
✪その他取扱カラー ✪
ブラウン
レッド
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia1
xperia1
【注意事項】
※海外輸入品のため、輸入品にご理解ある方のみのご購入とさせて頂きます。またトラブル防止や品質確認の為に一度開封して検品しております。
Xperia1 レッド 赤★シンプルレザー 手帳型ケース
新品同様 SO-02J Xperia X Compact ピンク
■特記事項■
製造番号は355586080294407 Androidバージョン8.0.0
■商品状態
【Aグレード】目立つ傷がなく非常にきれいな状態(液晶への傷がなく外装の傷・汚れが微細) ※1、2
キャリア:ドコモ※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
超美品 SO-05F Xperia Z2 Tablet ホワイト
■特記事項■
製造番号は359802053521403 Androidバージョン5.0.2 動作は確認済みですが、液晶枠に黄ばみがございます。
■商品状態
【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる) ※1、2
キャリア:ドコモ※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
超美品 au SOV31 Xperia Z4 ホワイト
■特記事項■
製造番号は359556064665456 利用制限○ですのでロックはかかりません。安心してご利用いただけます。Androidバージョン7.0
■商品状態
【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる) ※1、2
キャリア:au※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
超美品 SOV36 ブルー 本体 白ロム
■特記事項■
製造番号は358352083597339 利用制限○ですのでロックはかかりません。安心してご利用いただけます。Androidバージョン9
■商品状態
【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる) ※1、2
キャリア:au※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
中古美品❗iFace mall Xperia 1 V 用 衝撃吸収ケース/ブラック#iFace︰送料込み949円
✨Xperia 1 V用 “耐衝撃”ケース✨
iFace mall Xperia 1 V 用 衝撃吸収ケース
がっちりスマホを衝撃から守る安心設計!!
機能性にも優れたおすすめのケースです。
【おすすめポイント】
💡 万が一の落下にも強い衝撃吸収構造
💡 ストラップホール付き
💡 散熱・放熱効果のある内部凸凹デザイン
【商品スペック】
●カラー:Black(ブラック)
●材質︰高級TPU、ポリカーボネート
【商品状態】
※20日程使用した中古美品となります❗
🚚 スピード&安心発送
・プライバシー配送(匿名配送・追跡サービス付き)
・365日24時間対応!土日・祝日・年末年始も48時間*以内に発送いたします。
(*24時間以内発送率95%達成中❗)
⚠️ 注意事項
ご購入後5日間経過してもお支払いの確認が出来ない場合は、お取引をキャンセルさせていただきます。
#iFace #Xperia1V #スマホカバー #耐衝撃
超美品 SOV36 ブラック 本体 白ロム
■特記事項■
製造番号は358352080800058 利用制限○ですのでロックはかかりません。安心してご利用いただけます。Androidバージョン9 動作確認済みですが、液晶がピンクがかっております。
■商品状態
【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる) ※1、2
キャリア:au※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
Xperia XA Ultra ホワイト
Xperia XA Ultra です。
SIMカードスロットカバーが外れた状態となっております。
中古になりますのでご理解ある方のみ
よろしくお願いします。
- ブランド: SONY
- シリーズ: Xperia
- 状態: SIMカードスロットカバー欠損
素人保管のため、神経質な方はご遠慮ください。
Xperia 1 III(1 マーク3 )マゼンタ シンプルレザー手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【Xperia1IIIのマゼンタ】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※ほかのカラーをご希望の方はコメントよりご確認をお願いします。
✪対応機種: 【 SONY】エクスペリア
Xperia1Ⅲ (SO-51B・SOG03)
★☆取扱カラー☆★
ブラック ※(売り切れ)
レッド
ブルー
ブラウン
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia
xperia1iii
Xperia 1 III(1 マーク3 )マゼンタ シンプルレザー手帳型ケース
【極美品/simフリー】Xperia 1 V SO-51D シルバー
外装がほぼ新品に近い機種を購入し3か月ほど使いました。
ボタン類、カメラ、スピーカー、Wi-Fi、Bluetooth、指紋認証、おさいふケータイなど使っていた範囲では不具合はありませんでした。また、simロックはかかっておらず、povo2.0(au sim)、NURO(docomo sim)で問題なく使っていました。
いずれにせよ、中古で環境にもよるので動作保証はできないことをご理解ください。
専用のケースと画面保護フィルムを貼って大事に使っており、画面、カメラ面、側面とも傷は見当たらず極めてきれいだと思います。液晶焼けも見当たりませんが、見落としがあったら申し訳ないので、写真でご判断ください(最後に白い画面を追加しました)。
■機種:Xperia 1 V SO-51D
エクスペリア ワン マークファイブ
■色:フロストシルバー
■キャリア:ドコモ(simフリー)
■OS:Android 15にアップデート済み
■付属品:なし(本体のみ)
■製造番号:355243570073467
■電池性能表示:充電能力は良好(80%以上)(出品時点)
■初期化済み、おさいふケータイのデータも消去済
■スペック詳細は、SONYやauのホームページでご確認ください。
■発送:ゆうパケットポストmini
SONY Xperia Z5
We do not accept price reductions. Please do not send price negotiations.
既に格安での販売となります。
価格の交渉は一切受け付けませんので、
ご理解ください。
状態
タッチ
スワイプ
電源ボタン
音量ボタン
充電端子
詳細未確認の為ほかの不具合の可能性あり。
以上のことのみ動作確認を致しました。
1度個人の手に渡ったものであるため傷等はございます。バッテリーが劣化しているかもしれません。また、上記の動作確認は簡易確認であり動作を保証するものではございません。到着時に動作しない可能性もございますのであくまで自己責任としての購入をお願いします。素人保管の為動作に保証は出来かねること他にもなにか不具合がある可能性もございますのでジャンク品として販売致します。
2026年9月3日確認時点
端末初期化済み
imei番号
写真に記載
OSバージョン
写真に記載
以下検索用
#Android #iPhone #Apple #Galaxy #Samsung #GooglePixel #Pixel #Xperia #SONY #AQUOS #SHARP #OPPO #Xiaomi #Redmi #Motorola #arrows #FCNT
スマホ
タブレット
iPhone
iPad
GALAXY
2個Xperia 1 VI ソフトTPU クリアケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 399円
2個 698円 (1個あたり349円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#XP1VIヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●スマホ用TPUケース
●対応機種:SONY Xperia 1 VI
(1m6・SO-51E・SOG13・XQ-EC44)
(ソニー・エクスペリア・ワン・マークシックス)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×2
■パッケージ(OPP袋)×2
─────注意事項─────
・即購入可能(コメント不要)
・発送方法は、かんたんラクマパック(ゆうパケットポストmini)になります。(発送から2~7日でお届け)
※土日祝の到着あり
#スマホカバー #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #格安SIM #SIMフリー #格安SIM #送料無料 #送料込 #SOXP1VI #ドコモ #docomo #au #エーユー #ソフトバンク #SoftBank #Shockproofcase
2個Xperia 1 VI ソフトTPU クリアケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 399円
2個 698円 (1個あたり349円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#XP1VIヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●スマホ用TPUケース
●対応機種:SONY Xperia 1 VI
(1m6・SO-51E・SOG13・XQ-EC44)
(ソニー・エクスペリア・ワン・マークシックス)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×2
■パッケージ(OPP袋)×2
─────注意事項─────
・即購入可能(コメント不要)
・発送方法は、かんたんラクマパック(ゆうパケットポストmini)になります。(発送から2~7日でお届け)
※土日祝の到着あり
#スマホカバー #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #格安SIM #SIMフリー #格安SIM #送料無料 #送料込 #SOXP1VI #ドコモ #docomo #au #エーユー #ソフトバンク #SoftBank #Shockproofcase
【 匿名配送 送料込み 】本 au XPERIA XZ SOV34 設定ガイドのみ
【 匿名配送 送料込み 】本 au XPERIA XZ SOV34 設定ガイドのみ
#SnowDaffyショップ商品一覧はこちら
#SnowDaffyショップの取扱説明書のみ一覧はこちら
【商品内容】
【 au 】 XPERIA XZ SOV34
設定ガイドのみ
※ 設定ガイドのみで
本体・付属品はついていません☆
◆ 1点
【 梱包・配送・状態 】
◆ 簡易梱包で かんたんラクマパック
(ヤマト運輸 または 日本郵便)を
利用して発送します☆
※発送時の こちらの都合によって
配送会社は決めますので ご了承下さい☆
◆ 匿名発送 で
追跡番号が ついていますので
安心して お取引していただけます☆
◆ お使いのモニターや
撮影時の光の加減などにより
画像と実際の商品の色合いや濃さが
若干 異なる場合もありますので
予め ご了承下さい☆
◆ 写真では見えにくいですが
長期自宅保管しており
スレ 折れ キズ シワ 汚れがありますが
中身は読むことができますので出品します☆
◆ 中古品に理解のある方に
お譲りしたいです☆
◆ 素人検品の為 神経質な方や
プレゼント用の品や完璧な品を
お探しの方は ご遠慮頂き
上記内容に理解のある方のみ
購入をお願いします☆
◆ ご質問は気軽にどうぞ☆
#匿名配送
#SnowDaffy1031■BK②■910⑩
#SnowDaffyショップ商品一覧はこちら
#SnowDaffyショップの取扱説明書のみ一覧はこちら
SO-04H Xperia X Performance ライム
■特記事項■
製造番号は355247075374916 Androidバージョン6.0.1 動作は確認済みですが、液晶がピンクがかっており、下部に白斑がございます。
■商品状態
【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ) ※1、2
キャリア:ドコモ※3
■付属品
掲載されております画像をご確認下さい。
■出品者
ラクマ公式パートナー「エコスタ」
・14時までにご成約頂ければ当日発送!
・土日祝日も発送しております。
オーダーいただいてから在庫確認をさせていただくため、キャンセルさせていただく場合があります。
☆ ラクマ公式なので安心 ☆
①端末は初期化済み。※4
②専任スタッフによる検品&清掃済。公平な基準で査定
③不具合時、発送後30日以内返品可(Jグレードを除く)
④購入後2年以内のネットワーク利用制限保証※5
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください
■注意
※1 一部写真に写らないキズ等もございます。(中古商品のみ)
※2 グレードの詳細はプロフィールをご覧下さい。
※3 格安SIM利用可否は提供各社のHPページをご覧下さい。
※4 iPhoneに関しては「iPhoneを探す」機能はオフの状態。
※5 万が一かかってしまった場合。検品時制限なし確認済み。
【C】SOG11/Xperia 10 V/353419450166082
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia 10 V SOG11/SOG11/Lavender
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(au:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:353419450166082
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 13
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】KD0100018474
【C】SO-52C/Xperia 10 IV/353030321869695
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia 10 IV/SO-52C/White
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(docomo:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:353030321869695
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 14
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HO0201042278
【C】SO-41B/Xperia Ace II/350603121776667
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia Ace II/SO-41B/Black
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:ドコモ回線(SIMロック未解除) ※1
⇒IMEI:350603121776667
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 13
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HE0100397454
【C】SO-52C/Xperia 10 IV/353030321875155
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia 10 IV/SO-52C/White
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:SIMフリー(docomo:SIMロックなし) ※1
⇒IMEI:353030321875155
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Cグレード】目立つ傷や擦り傷等があり、明らかな使用感がある状態(液晶に目立つ傷、複数の傷がある。全体的に傷・汚れ・塗装剥がれが目立つ)です。 ※2
⇒Android 13
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HO0201042309
【B】SO-41B/Xperia Ace II/350603128576870
ご覧いただきありがとうございます。ラクマ公式の中古スマホショップです。
■商品情報
Xperia Ace II/SO-41B/White
⇒ブランド:Xperia
⇒対応回線:ドコモ回線(SIMロック未解除) ※1
⇒IMEI:350603128576870
⇒ネットワーク利用制限:−
■商品状態
⇒【Bグレード】細かな傷・薄いかすり傷があり、使用感がある状態(液晶に薄い傷や、外装に微細な傷・汚れ等が多少見受けられる)です。 ※2
⇒Android 13
⇒動作:基本機能確認済み
⇒電池性能:Android端末に関しては電池性能はわかりかねますのでご容赦下さい
■付属品
なし 本体のみ
☆★☆★☆ ラクマ公式なので安心 ☆★☆★☆
①端末はすべて初期化済み。届いたらすぐに使えます!
②専任スタッフによる検品&クリーニング済。公平な基準でグレード付け。
③不具合があった場合も、発送後30日以内は返品可能(Jグレードを除く)
④ネットワーク利用制限保証 ※3
■返品・キャンセル・その他お問い合わせについて
プロフィール欄をご確認ください。
こちらの商品はラクマ公式パートナーのモバイルケアテクノロジーズ株式会社によって出品されています。
※1 格安SIMの利用可否については格安SIM提供各社の動作確認済み端末ページをご確認ください。
※2 一部写真に写らないキズ等もございます。グレードの詳細はプロフィールをご確認ください。
※3 検品時にネットワーク制限について確認していますが、万が一制限がかかってしまった場合はご購入日から2年以内であれば返品可能です。
【商品管理番号】HO0201016160
Xperia 1 III(1 マーク3 )ブルー 水色 シンプルレザー手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【Xperia1IIIのブルー】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※ほかのカラーをご希望の方はコメントよりご確認をお願いします。
✪対応機種: 【 SONY】エクスペリア
Xperia1Ⅲ (SO-51B・SOG03)
★☆取扱カラー☆★
ブラック ※(売り切れ)❌
レッド
ブルー
ブラウン
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia
xperia1iii
Xperia 1 III(1 マーク3 )ブルー 水色 シンプルレザー手帳型ケース
XperiaXZ/XZs パープル 紫 シンプルレザー 手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【XperiaXZ/XZsのパープル】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※それ以外の商品をご希望の方はコメントよりご希望の機種とカラーのご確認をお願いします。
✪ 対応機種: 【 SONY】エクスペリア
XperiaXZ (SO-01J・SOV34・601SO )
XperiaXZs (SO-03J・SOV35・602SO)
★☆取扱カラー☆★
ブラック
レッド
ブルー ※(売り切れ)❌
ブラウン
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia
xperiaxzs
XperiaXZ/XZs パープル 紫 シンプルレザー 手帳型ケース
XperiaXZ/XZs マゼンタ シンプルレザー 手帳型ケース
ご覧いただきありがとうございます。
※こちらは【XperiaXZ/XZsのマゼンタ】専用購入ページです。
✨ 即購入OKです☆彡
ご不明点があればコメントよろしくお願いいたします。
ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー⇧ーー
※ほかのデザインをご希望の方はコメントよりご確認をお願いします。
✪ 対応機種: 【 SONY】エクスペリア
XperiaXZ (SO-01J・SOV34・601SO )
XperiaXZs (SO-03J・SOV35・602SO)
★☆取扱カラー☆★
ブラック
レッド
ブルー ※(売り切れ)❌
ブラウン
マゼンタ
パープル
※商品のお色は撮影環境やディスプレイの発色などにより実物と多少の違いが生じることがございます。
★外装はしっとりとした革の様な質感のPUレザー(全体同じ色)で、内側ケースは黒色ソフトケース(TPU)を使用しております。
★マグネット式固定:マグネットで開閉を固定できるのでバッグなど中で知らずに開いて誤操作防止です。
★実用性:本体のデザインを損なうことなく、本体やキズや汚れから守る。ケースを付けたまま各ボタン、機能を対応する!
★便利性:中はカードケースとなってが付いており、ICカードを入れれば超便利!
★ケースに横置きスタンド機能が付いているので、手に持たず動画の視聴などが楽しめる!
他にもスマホケース出品中です
↓↓↓
#KING☆Xperia
xperiaxzs
XperiaXZ/XZs マゼンタ シンプルレザー 手帳型ケース