SAMSUNG
サムスン
人気ブランドSAMSUNG(サムスン)の商品一覧。SAMSUNGの新着商品は「SAMSUNGのGalaxy S25 Ultra 512GB グレー SIMフリー【A】」「SAMSUNGのGalaxy S25 Ultra 512GB ホワイト SIMフリー【A】」「SAMSUNGのGalaxy S25 Ultra 512GB ブラック SIMフリー【A】」などがあります。フリマアプリ ラクマでは現在20,000点以上のサムスンの商品が購入可能です。
Galaxy S25 Ultra 512GB グレー SIMフリー【A】
商品名 : Galaxy S25 Ultra(ギャラクシーS25ウルトラ)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理nanoSIM×1、eSIM×1)
CPU : Snadragon 8 Elite for Galaxy
IMEI :350696561069460
カラー : グレー
購入国 : 韓国
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品 : 国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作 : 約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy S25 Ultra 512GB ホワイト SIMフリー【A】
***********GW期間中も毎日発送!通常営業中!***********
商品名 : Galaxy S25 Ultra(ギャラクシーS25ウルトラ)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理nanoSIM×1、eSIM×1)
CPU : Snadragon 8 Elite for Galaxy
カラー : ホワイト
購入国 : 韓国
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品 : 国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作 : 約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy S25 Ultra 512GB ブラック SIMフリー【A】
商品名 : Galaxy S25 Ultra(ギャラクシーS25ウルトラ)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理nanoSIM×1、eSIM×1)
CPU : Snadragon 8 Elite for Galaxy
カラー : ブラック
購入国 : 韓国
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品 : 国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作 : 約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy S23 Ultra 512GB ラベンダー SIMフリー
商品名 : Galaxy S23 Ultra (ギャラクシーS23ウルトラ)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理SIM×1,Esim×1)
IMEI : 356591851497113
カラー : ラベンダー
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作:約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・お客様都合による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
24時間以内発送 健康状態 99% 中古良品 SAMSUNG PM991A SSD 512GB M.2 2230 NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 健康状態 98% 中古良品 SAMSUNG PM991A SSD 512GB M.2 2230 NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 健康状態 98% 中古良品 SAMSUNG PM991A SSD 512GB M.2 2230 NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 健康状態 99% 中古良品 SAMSUNG PM991A SSD 512GB M.2 2230 NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 中古良品 SAMSUNG PM871B M.2 SATA SSD 512GB 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 中古良品 SAMSUNG MZ-VLB512C PM981a 512GB NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 中古良品 SAMSUNG MZ-NLN5120 512gb SATA 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 健康状態 99% 中古良品 SAMSUNG MZ-VLB1T00 SSD 1TB NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
24時間以内発送 中古良品 SAMSUNG PM991A SSD 512GB M.2 2230 NVMe 動作保証
ご覧頂き誠にありがとうございます
安心してご購入できる取引を心がけています、質問やご相談なども気軽にコメントして下さい(^^)
中古PCに搭載されていたものでございます。
写真は出品の時にCrystaldiskinfoで 下記のSSDの情報でございます。
・メーカー
・容量
・シリアル番号
・電源投入回数
・健康状態
・使用時間
・タイプ
***Crystaldiskinfo に表示されている情報はあくまで参考値であり、出品後の長期保管により数値が変動する場合がございます。
返品・返金に関して
商品到着2週間以内は、無償の返品交換もしくはご返金対応させて頂きます。
交換・返品の場合は、着払いにて商品をご返送ください。
発送の送料は、当方が負担致します。
Samsung Galaxy S22 256GB ピンク SIMフリー
Samsung Galaxy S22 256GB ピンク SIMフリー 販売いたします。
ご覧いただきありがとうございます。
買い替えのため、高性能で人気の Galaxy S22 を出品いたします。コンパクトで持ちやすく、日常使いからゲーム・動画視聴まで快適に使えるハイエンドモデルです。
【容量・カラー】
・256GB(大容量モデル)
・ピンク
【おすすめポイント】
Galaxy S22 は高性能CPUを搭載しており、アプリの起動や操作が非常にスムーズです。
SNS、YouTube、動画視聴、ゲームなどもストレスなく快適に楽しめます。
カメラ性能も優秀で、日常の写真や動画撮影にも最適です。長く安心してお使いいただける1台です。
【外観状態】
本体フレームおよび画面に使用に伴う擦り傷・キズがあります。
状態は必ず掲載写真にてご確認ください。
中古品のため細かな使用感はご了承ください。
【動作】
動作確認済み。
通信・Wi-Fi・カメラ・スピーカー・マイク・各種ボタンなど、基本動作はすべて問題ありません。
動作は非常にスムーズで快適にご使用いただけます。
【付属品】
付属品なし・本体のみ。
中古スマートフォンのため、状態にご理解のある方のみご購入をお願いいたします。
即購入OK・早い者勝ちです。
丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
ご不明点があればお気軽にコメントください。
T4-66
Sam Sung Galaxy S21 5G 256GB グレー SIMフリー
【大容量256GB】Galaxy S21 5G グレー SIMフリー
ご覧いただきありがとうございます。
買い替えに伴い、高性能な「Samsung Galaxy S21 5G」を出品いたします。
【大容量モデル】
通常モデルよりも余裕のある256GBですので、写真や動画、ゲームアプリをたくさん保存したい方におすすめです!
商品詳細
• 機種名: Galaxy S21 5G
• 容量: 256GB
• カラー: ファントムグレー
• キャリア: SIMフリー(どのキャリアでもご使用いただけます)
商品の状態
• 動作確認: 済み。タッチパネル、カメラ、スピーカー、各ボタン、通信機能など、すべて問題なくスムーズに動作します。
• 外観: 日常使用に伴う擦れや傷がございます。画面や本体の状態については、必ず掲載写真にてご確認をお願いいたします。
• 液晶: 焼き付き等はございません。
付属品
• 本体のみ(丁寧に梱包し、安全にお届けします)
お取引について
• 中古品、自宅保管であることをご理解いただける方のみご購入をお願いします。
• 即購入OKです。コメントのやり取り中でも、先に購入された方を優先させていただきます。
• 発送は迅速・丁寧に行います。
ご不明な点がございましたら、お気軽にコメントください。
よろしくお願いいたします。
T4-63
Samsung Galaxy S22 256GB ホワイト SIMフリー
Samsung Galaxy S22 256GB ホワイト SIMフリー 出品いたします。
【機種】Samsung Galaxy S22
【容量】256GB
【カラー】ホワイト
【SIM】SIMフリー(どのキャリアでもご利用可能)
外観状態
全体的に良好なコンディションです。
通常使用に伴う細かなスレ・小キズはございますが、目立つ大きなダメージはありません。
中古品としては状態の良い一台です。
※詳細は写真をご確認ください。
動作確認
起動、タッチ操作、カメラ、スピーカー、通信など基本動作すべて問題ありません。
快適にご使用いただけます。
パフォーマンス
Galaxy S22は高性能CPU搭載モデルのため、SNS・動画視聴・ゲームなどもサクサク動作します。
普段使いからメイン機まで幅広く活躍できる高性能スマホです。
バッテリー
バッテリー状態良好。日常使用に問題のないコンディションです。
付属品
本体のみ(付属品なし)
中古品のため細かな使用感はご了承ください。
神経質な方はご購入をお控えください。
即購入OK・早い者勝ちです。
ご質問があればお気軽にコメントください。
T4-68
Galaxy S23 Ultra 512GB グリーン SIMフリー
商品名 : Galaxy S23 Ultra (ギャラクシーS23ウルトラ)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理SIM×1,Esim×1)
IMEI :357850460804138
カラー : グリーン
モデル : 韓国 SM-S918N
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作:約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・お客様都合による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
Galaxy S24 PLUS 256GB イエロー SIMフリー
ーーーーーーーーーーNCモバイル アキバ店ーーーーーーーーーーー
・NCモバイル アキバ店は2022年10月に設立され、現在まで秋葉原で販売店及びアフターサービスセンターを直接運営しております。
・バッテリー交換から液状フィルムの貼り付けなど簡単なサービスから端末の修理及び販売・買取などを行っております。
・弊社で購入した商品は最後まで弊社が必ず責任をもって対応させていただきます !!!
・詳しい内容は商品購入の際に同封されるチラシを確認。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
商品名 : Galaxy S24 PLUS(ギャラクシーS24プラス)
容量 : 12G / 256GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理nanoSIM×1、eSIM×1)
IMEI : 356206652780878
カラー : イエロー
購入国 : 韓国
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作:約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy S24 256GB バイオレット SIMフリー【A】
商品名 : Galaxy S24 (ギャラクシーS24)
容量 : 8G / 256GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM(物理SIM×1,Esim×1)
IMEI : 350709230513840
カラー : バイオレット
モデル : 韓国版
バッテリーの性能 : 非常に良い
言語 : 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
動作:約20種類の検査で動作確認済み、リセット済み
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
楽天モバイル設定済AUUQ Galaxy5G Wi-Fiモバイルルーター
楽天モバイルAUUQ Galaxy5G Mobile Wi-Fiモバイルルーター
5Gで高速通信に対応し、自宅への設置で手軽にWi-Fi環境を構築できる Speed Wi-Fi 5G モバイルルーター 5G楽天最適 格安SIM 対応
AU/UQ Speed Wi-Fi 5G モバイルルーター楽天対応 SIMフリー
Speed Wi-Fi 5G モバイルルーターと楽天モバイル 最強プランの通信速度動画の視聴やWEBサイトの閲覧では十分過ぎる速度です。さらにWiMAXと比べるとアップロード速度が楽天モバイルは速いです。
・本体+充電ケーブルのみ ※SIMカードなし
Galaxy 5G Mobile Wi-Fi(SCR01) は X11もしくはSpeed wi-fi HOME5G L11/L12ホームルーター 交換性あり、対応のsim入れ替えて、すぐ使えます。
もちろん楽天モバイルも利用可能です。
ご希望の場合は事前にコメントください。
同商品在庫複数ある場合、同程度のコンディションであれば写真を使い回す場合があります。写真そのものの個体の販売ではありませんのでご了承下さい。中古品ですので、本体にキズや汚れ、使用感がある場合があります。特に目立つ物以外記載していません。 通常の使用で付くキズや使用感は返品の対象となりませんので予めご了承ください。
即購入OK値下げ不可。
#ポケットwi-fi
#モバイルルーター
Galaxy Z FOLD7 512GB ブルー SIMフリー
商品名 : Galaxy Z FOLD7( ギャラクシーZフォールド7)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM( eSIM×1、物理nanoSIM×1)
カラー : ブルー
IMEI : 351730750381789
モデル : 韓国版
バッテリーの性能 : 非常に良い
言語 : 日本語、英語、中国語、韓国語、タイ語、ベトナム語が使えます。
※ 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy Z FOLD7 512GB ブラック SIMフリー
商品名 : Galaxy Z FOLD7( ギャラクシーZフォールド7)
容量 : 12G / 512GB
SIM : SIMフリー、デュアルSIM( eSIM×1、物理nanoSIM×1)
カラー : ブラック
IMEI : 350373211360489
モデル : 韓国版
バッテリーの性能 : 非常に良い
言語 : 日本語、英語、中国語、韓国語、タイ語、ベトナム語が使えます。
※ 設定で言語を日本語にできるので、言語を国内版と同じように使用できます。
SIMフリー製品:国内全ての通信キャリア(AU, ドコモ、ソフトバンクの他、UQ、Yモバイル、Rakutenモバイル
など)が使用可能!
<アフターサービスについて>
・新品は1年、中古品は90日間無償でアフターサービスを提供致します。
※水没や液晶の破損などご使用中の過失によるアフターサービスは費用を頂戴する可能性がございます。
・無償アフターサービスの期間を超えてもアフターサービス行いますが、修理代を頂戴する可能性がございます。
・サービスなどお問い合わせに関する詳しい情報は商品を送る際に同封させていただきます。
・単純な変心による返品可能(ただし、購入後1週間以内、購買者評価する前までに申し込みください。)
・お客様のご都合(単純な変心)による返品の場合、送料はお客様ご負担となりますので、あらかじめご了承ください。
Galaxy A53 5G (SC-53C・SCG15) TPU ケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 439円
2個 778円 (1個あたり389円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#SAGA5152535Gヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●スマホ用TPUケース
●対応機種:Samsung Galaxy A53 5G
(SC-53C・SCG15)
(サムスン・ギャラクシー・エーヒフティースリー・ファイブジー)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●衝撃吸収バンパー搭載
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●耐衝撃
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×1
■パッケージ(OPP袋)×1
─────注意事項─────
・こちらの商品は即購入可能です(コメント不要)。
・発送方法は普通郵便になります。(発送から2~7日でお届け。また、GW等連休の場合は連休明け以降にお届け)
※土日祝の到着はありません。土日を挟む場合は月曜日以降にお届けとなります。
ご承知下さいませ。
#スマホカバー #スマホケース #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #Temperedglass #格安SIM #SIMフリー #SAGA5152535G #docomo #ドコモ #au #エーユー #UQモバイル #Shockproofcase
Galaxy A53 5G (SC-53C・SCG15) TPU ケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 439円
2個 778円 (1個あたり389円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#SAGA5152535Gヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●スマホ用TPUケース
●対応機種:Samsung Galaxy A53 5G
(SC-53C・SCG15)
(サムスン・ギャラクシー・エーヒフティースリー・ファイブジー)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●衝撃吸収バンパー搭載
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●耐衝撃
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×1
■パッケージ(OPP袋)×1
─────注意事項─────
・こちらの商品は即購入可能です(コメント不要)。
・発送方法は普通郵便になります。(発送から2~7日でお届け。また、GW等連休の場合は連休明け以降にお届け)
※土日祝の到着はありません。土日を挟む場合は月曜日以降にお届けとなります。
ご承知下さいませ。
#スマホカバー #スマホケース #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #Temperedglass #格安SIM #SIMフリー #SAGA5152535G #docomo #ドコモ #au #エーユー #UQモバイル #Shockproofcase
2枚Samsung Galaxy A25 5G 非光沢覗き見防止フィルム
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
ーーーーーーーーーーーーーーーー
1枚セット 379円
2枚セット 658円 (1枚あたり329円)
ーーーーーーーーーーーーーーーー
☆2枚セットがお買得☆
他のセット枚数はコメントにてお気軽にお申し付け下さいませ。
またはこちらからどうぞ>>>>
#SAGAA255Gヨロシクマン
────商品の状態────
新品未使用品
────商品の詳細────
●液晶画面保護用セラミックソフトフィルム
●対応機種:
Samsung Galaxy A25 5G
(SC-53F・SCG33・SM-A253Z)
(サムスン・ギャラクシー・エー・トゥエンティファイブ)
●素材:PET+PMMA (硬度9H)
●2.5Dラウンドエッジ加工 (フィルムの縁に丸みがある為、引っ掛かりにくく滑らかです)
●映り込み防止加工 (さらさら)
●全面吸着
●割れない
●非光沢タイプ(ノングレア)
●覗き見防止機能付
●高品質
●厚み:約0.2mm
●クリーニングシート 付属
●アルコールパッド 付属
●埃除去シール&ガイドステッカー 付属
────内容物────
■パッケージ×2
■セラミックフィルム×2 (約162mm×約72mm)
■クリーニングシート×2
■アルコールパッド×2
■埃除去シール&ガイドステッカー×2
────注意事項────
・即購入可能(コメント不要)
・発送方法:普通郵便(発送から2~7日で到着。また、GW等連休時は連休明け以降に到着)
※土日祝の到着なし。月曜日以降に到着
#送料込 #送料無料 #Temperedglass #格安SIM #SIMフリー #docomo #ドコモ #au #エーユー #SoftBank #ソフトバンク #UQモバイル #ヨロシクマン
Galaxy A55 5G / A35 5G ガラスフィルム
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
ーーーーーーーーーーーーーーーー
1枚セット 399円
2枚セット 698円 (1枚あたり349円)
ーーーーーーーーーーーーーーーー
☆2枚セットがお買得☆
他のセット枚数はコメントにてお気軽にお申し付け下さいませ。
またはこちらからどうぞ>>>>
#SAGA555Gヨロシクマン
─────商品の状態─────
新品未使用品
─────商品の詳細─────
●液晶画面保護用ガラスフィルム
●対応機種:※2機種共通
・Samsung Galaxy A55 5G (SC-53E・SCG27)
・Samsung Galaxy A35 5G
(サムスン・ギャラクシー・エー・ヒフティーファイブ・ファイブジー)
●素材:強化ガラス (硬度9H)
●2.5Dラウンドエッジ加工 (ガラスの縁に丸みがある為、引っ掛かりにくく滑らかです)
●撥油加工 (指紋防止)
●全面吸着
●飛散防止
●光沢タイプ
●高品質
●透明色
●透過率99%
●指紋認証対応
●高品質
●インカメラ穴あり
●厚み:約0.3mm
●クリーニングシート 付属
●アルコールパッド 付属
─────内容物─────
■パッケージ×1
■ガラスフィルム×1 (約157mm×約73mm)
■クリーニングシート×1
■アルコールパッド×1
─────注意事項─────
・即購入可能(コメント不要)
・発送方法:普通郵便(発送から2~7日で到着。また、GW等連休時は連休明け以降に到着)
※土日祝の到着なし。月曜日以降に到着
#液晶保護 #Android #ヨロシクマン #送料込 #送料無料 #Temperedglass #SIMフリー #SAGA555G #docomo #ドコモ #au #エーユー #UQmobile
Galaxy A25 5G ソフトTPU クリアケース
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
安心・安全の交換保証付
♪.:*:'゜☆.:*:'゜♪.:*:'☆.:*:・'♪.:*:・'゜
不良品及び、商品到着時の破損につきましては、交換対応とさせていただきます。安心してご購入下さいませ。その際はお手数ですが、メッセージにてご連絡お願いいたします。
※使用後の破損品の交換につきましては当方では対応できかねますので、あらかじめご了承くださいませ。
※お値引き不可
ご購入ご検討の方はお手数ですがプロフィールを一読の程宜しくお願い致します。
■ー■ー■ー■
1個 439円
2個 778円 (1個あたり389円)
■ー■ー■ー■
☆2個セットがお買得☆
同機種の他販売品はこちらからどうぞ>>>>
#SAGAA255Gヨロシクマン
───商品の状態───
新品未使用品
───商品の詳細───
●スマホ用TPUケース
●対応機種:
Samsung Galaxy A25 5G
(SC-53F・SCG33・SM-A253Z)
(サムスン・ギャラクシー・エー・トゥエンティファイブ)
●素材:ソフトTPU
※TPU(熱可塑性ポリウレタンエラストマー)とは、プラスチックの一種でゴムのようにしなやかな弾力性と硬質プラスチックのような強さを合わせ持った素材です。
●衝撃吸収バンパー搭載
●グレア現象防止加工 (細かなドットがあります)
●透明色
●耐衝撃
●高耐久
●高品質
●ストラップホール付き
─────内容物─────
■TPUケース×1
■パッケージ(OPP袋)×1
─────注意事項─────
・こちらの商品は即購入可能です(コメント不要)。
・発送方法は普通郵便になります。(発送から2~7日でお届け。また、GW等連休の場合は連休明け以降にお届け)
※土日祝の到着はありません。土日を挟む場合は月曜日以降にお届けとなります。
ご承知下さいませ。
#スマホカバー #液晶ガラス #液晶保護 #Android #アンドロイド #送料込 #送料無料 #Temperedglass #格安SIM #SIMフリー #docomo #ドコモ #au #エーユー #SoftBank #ソフトバンク #UQモバイル #ヨロシクマン #Shockproofcase
SAMSUNG Galaxy A25 5G SC-53F Light Bue
「SAMSUNG Galaxy A25 5G SC-53F Light Bue」
サムスン
型番:SC-53F(LB)
カラー:Light Bue
代表カラー:ブルー
OS種類:Android
SIMフリー:有
SIM種類:nano-SIM
ストレージ容量合計:64 GB
バッテリー容量:5000.0 mAh
メモリ容量(RAM):4.0 GB
画面サイズ:6.7 in
5G対応可否:可
e-SIM対応の有無:有
機種・対応機種(スマートフォン):Galaxy A25 5G
SIMロック解除済:SIMロック解除済
おサイフケータイ:有
シリーズ名:Galaxy(サムスン)
顔認証:有
指紋認証:有
#サムスン
#SC-53F(LB)
#スマホ/家電/カメラ
#スマートフォン/携帯電話
#スマートフォン本体
Samsung Galaxy S20 128GB グレー SIMフリー
【商品名】
Samsung Galaxy S20 128GB グレー SIMフリー
ご覧いただきありがとうございます。
高性能・高画質で人気のGalaxy S20をお得な価格で出品いたします。
商品状態(必ずご確認ください)
背面ガラス割れあり
背面にヒビ割れがあります。写真にて必ずご確認ください。使用には問題ありませんが、外観を重視される方はご注意ください。
フレーム小キズあり
通常使用に伴う細かなスレ・小キズがあります。
画面に軽い表示ムラあり
画面下部にごく薄い表示ムラ(軽い焼け)がございます。写真で丸を付けた部分になりますが、通常使用ではほとんど気にならないレベルです。表示・タッチ操作は問題ありません。
バッテリー状態良好
日常使用に問題ないコンディションです。
動作確認
・起動 / 充電 OK
・タッチ操作 OK
・カメラ OK
・Wi-Fi / Bluetooth OK
・SIM通信 OK
基本動作すべて問題ありません。安心してご使用いただけます。
付属品
本体のみ(付属品なし)
※充電器・ケーブル・箱は付属しません。
SIMフリー端末
各キャリア・格安SIM・海外SIMでもご利用可能です。
注意事項
中古品のため、写真に写りきらない細かな使用感はご了承ください。
状態を十分ご理解いただいた上でご購入をお願いいたします。
外観にダメージがある分、性能重視の方におすすめの1台です。
ご質問があればお気軽にコメントください。
T4-27
Galaxy Z Flip3 5G SC-54B ジャンク気味 動作品
Akira Storeをご覧いただきありがとうございます。
当店は「迅速発送・丁寧検品・誠実対応」を徹底しております。
特にスピード発送には自信があり、
「すぐ届いた」と多くの評価をいただいております。
安心してお取引いただけるよう努めております。
⸻
【商品説明】
・機種名:Galaxy Z Flip3 5G
・モデル:SC-54B
・キャリア:docomo(SIMフリー可)
・カラー:クリーム系
・OS:Android
・ROM容量:128GB
・RAM:8GB
・バッテリー容量:約3300mAh
・IMEI:358865990644159
・付属品:なし
⸻
【外観状態】
・背面に多数の擦り傷あり
・塗装剥がれ・変色が目立ちます
・ヒンジ周りも使用感あり
・全体的に状態はあまり良くありません(写真参照)
中古品のため細かな使用感はご了承ください。
⸻
【④ 動作確認】
・内側ディスプレイの折り目付近に黒い点(ドット)あり
・タッチ操作は問題なし
・画面表示は可能
・バッテリー動作OK
・基本動作確認済み
タッチ操作・Wi-Fi・通信・カメラ・スピーカー等
すべて動作確認済みです。
⸻
【 付属品】
本体のみ
※充電器等は付属しません
⸻
【 保証について】
説明と著しく異なる不具合があった場合は、
到着後7日以内にご連絡ください。
誠意をもって対応いたします。
※記載済み内容は対象外
⸻
【 発送について】
14時までにお支払い完了で当日発送可能です。
通常1〜2日でお届け予定(地域により異なる場合あり)丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
⸻
【⑧ 検索用】
#iPhone #iPad #MacBook
#Android #Galaxy #Dell #Aquos #google #Pixel
#sony #xperia #Arrows
#ノートパソコン #スマートフォン #中古
au SIMフリー Galaxy A23 5G SCG18 ブラック
au版 SIMロック解除済 SAMSUNG Galaxy A23 5G SCG18 ブラック
ご覧いただきありがとうございます
SIMフリーの判断はdocomo系格安SIMで通信できたのでロック解除してあると判断しました
【状態】
・伝わりにくいですが本体のカメラ周りにスレ傷と背面に円上の目立つ塗装剥げがあります(画像3枚目)
私が中古で購入した時からありました
・四角に小さな打痕の跡があります
・側面、上下面は比較的綺麗です
・画面は液晶漏れなどなく綺麗です
・動作も問題なく使用できました
写真では画面に非光沢フィルムを貼っています
(送付する時は画面保護のため貼ったまま送ります)
【バッテリー】
アプリで約89%です。(画像10枚目)
【仕様等】
IMEI:350528163782242
IMEI(eSIM):359638163782240
双方ネットワーク利用制限:〇
OS:Android14
画面:5.8インチ 1560 x 720 TFTディスプレイ
RAM:4GB
ROM:64GB
microSDスロット有
背面カメラ:5000万画素(広角)
前面カメラ:500万画素(広角)
指紋認証:有
顔認証:有
サイズ:縦:150mm 横:71mm 厚さ:9mm
重量:168g
#Galaxy
#au
#KDDI
#スマホ/家電/カメラ
#スマートフォン/携帯電話
#スマートフォン本体
【美品】Samsung Galaxy Tab S11 128GB
去年末頃にAmazonで新品で購入しました。
開封と起動をしましたがほぼ使用しておらず、ケースと保護フィルムを付けていたため目立った傷もなく美品だと思います。
ストレージ:128GB
ディスプレイ:大画面 AMOLED(高精細)
OS:Android(Galaxy One UI)
通信:Wi-Fiモデル(※SIM非対応)
容量拡張対応(microSD最大2TB)
防水・防塵対応(IP68)
ハイエンドクラスのGalaxyタブレット
画面が大きく、動画視聴・読書・イラスト用途に最適
動作快調・不具合なし
初期化済み/アカウント削除済みですぐ使えます
室内使用のみ。丁寧に扱っていました
付属品完備。保護ケースもお付け致します
(お値段に関係ありません。不要な場合はお申し付けください)
※すり替え防止のため返品はご遠慮ください
工場出荷時リセット済み
Google/Samsungアカウント削除済み
SIM・microSDは付属しません
美品ですが中古品のため、微細なスレ等が万が一ある場合はご了承ください
購入後すぐに発送できると思いますが、難しい場合のために念のため購入申請ありにしております。